Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 августа 2020 13:42

BAFTA TV Awards 2020: победители

BAFTA TV Awards 2020: победители

31 июля состоялась церемония вручения премий BAFTA TV Awards. Лучшим сериалом по мнению Британской академии кино и телевизионных искусств стал «Конец ***го мира»

«Чернобыль» от HBO назван Лучшим мини-сериалом, а Джаред Харрис, исполнивший в нем главную роль — Лучшим актером. Учитывая полученные ранее 7 премий BAFTA TV Craft Awards, проект об аварии на советской АЭС стал обладателем 9 статуэток Британской академии.

Участник прошлогоднего фестиваля Сандэнс, скандальная лента «Покидая Неверленд», получила награду как Лучший документальный проект. Обзор картины, посвященной неприятным подробностям из биографии Майкла Джексона, можно прочесть на портале ПрофиСинема.

Победители в основных номинациях BAFTA TV Awards 2020

Лучший сериал
«Конец ***го мира» / «The End Of The F***ing World» (Clerkenwell Films, Dominic Buchanan Productions/Channel 4/Netflix)

Также были номинированы:
«Корона» / «The Crown» (Left Bank Pictures, Sony Pictures Television/Netflix);
«Джентльмен Джек» / «Gentleman Jack» (Lookout Point, HBO/BBC One);
«Долг или позор» / «Giri/Haji» (Sister Pictures/BBC Two)

Лучший международный сериал
«Когда они нас увидят» / «When They See Us» (Participant Media, Tribeca Productions, Harpo Films, Array Filmworks/Netflix)

Также были номинированы:
«Эйфория» / «Euphoria»  (The Reasonable Bunch, A24, Little Lamb, DreamCrew, Content Agency, HOT, TCDY Productions, HBO/Sky Atlantic);
«Наследники» / «Succession» (HBO, Project Zeus, Hyperobject Industries, Gary Sanchez Productions/Sky Atlantic);
«Невероятное» / «Unbelievable» (CBS Television Studios, Timberman-Beverly Productions, Katie Couric Media, Escapist Fare, Sage Lane Productions/Netflix)

Лучший актер
Джаред Харрис, «Чернобыль» / «Chernobyl» (Sister Pictures, The Mighty Mint, Word Games, HBO/Sky Atlantic)

Также были номинированы:
Каллум Тернер, «Захват» / «The Capture» (Heyday Television, NBC Universal/BBC One);
Стивен Грэм, «Добродетели» / «The Virtues» (Warp Films, Big Arty Productions/Channel 4);
Такэхиро Хира, «Долг или позор» / «Giri/Haji» (Sister Pictures/BBC Two)

Лучшая актриса
Гленда Джексон, «Найти Элизабет»  / «Elizabeth Is Missing» (STV Productions/BBC One)

Также были номинированы:
Джоди Комер, «Убивая Еву» / «Killing Eve» (Sid Gentle Films/BBC One);
Саманта Мортон, «Я существую» / «I Am Kirsty» (Me and You Productions/Channel 4);
Сюранна Джоунс, «Джентльмен Джек» / «Gentleman Jack» (Lookout Point, HBO/BBC One)

Лучший мини-сериал
«Чернобыль» / «Chernobyl» (Sister Pictures, The Mighty Mint, Word Games, HBO/Sky Atlantic)

Также были номинированы:
«Исповедь» / «A Confession» (ITV Studios, Urban Myth Films/ITV);
«Жертва» / «The Victim» (STV Productions/BBC One);
«Добродетели» / «The Virtues» (Warp Films, Big Arty Productions/Channel 4)

Лучший комедийный сериал
«Стас все сдаст» / «Stath Lets Flats» (Roughcut TV/Channel 4)

Также были номинированы:
«Катастрофа» / «Catastrophe» (Avalon Television, Birdbath, Merman/Channel 4);
«Девчонки из Дерри» / «Derry Girls» (Hat Trick Productions/Channel 4);
«Дрянь» / «Fleabag» (Two Brothers Pictures/BBC Three)

Лучшая драма
«Оставленные» / «The Left Behind» (BBC Studios/BBC Three)

Также были номинированы:
«Брексит» / «Brexit: The Uncivil War» (House Productions, Baffin Media/Channel 4);
«Найти Элизабет» / «Elizabeth Is Missing» (STV Productions/BBC One);
«Ответственный ребенок» / «Responsible Child» (Kudos, 72 Films/BBC Two)

Лучший актер второго плана
Уилл Шарп, «Долг или позор» / «Giri/Haji» (Sister Pictures/BBC Two)

Также были номинированы:
Джо Эбсолом, «Исповедь» / «A Confession» (ITV Studios, Urban Myth Films/ITV);
Джош О’Коннор, «Корона» / «The Crown» (Left Bank Pictures, Sony Pictures Television/Netflix);
Стеллан Скарсгард, «Чернобыль» / «Chernobyl» (Sister Pictures, The Mighty Mint, Word Games, HBO/Sky Atlantic)

Лучшая актриса второго плана
Наоми Аки, «Конец ***го мира» / «The End of the F***ing World» (Clerkenwell Films, Dominic Buchanan Productions/Channel 4)

Также были номинированы:
Хелен Биэн, «Добродетели» / «The Virtues» (Warp Films, Big Arty Productions/Channel 4);
Хелена Бонем Картер, «Корона» / «The Crown» (Left Bank Pictures Sony Pictures/Netflix);
Жасмин Джобсон, «Главарь» / «Top Boy» (Cowboy Films, Easter Partisan Films, DreamCrew, SpringHill Entertainment/Netflix)

Лучший документальный проект
«Покидая Неверленд» / «Leaving Neverland»  (Amos Pictures/Channel 4)

Также были номинированы:
«Преступление и наказание» / «Crime And Punishment» (72 Films/Channel 4);
«Не троньте котиков: Охота на интернет-убийцу» / «Don’t F**K With Cats: Hunting An Internet Killer» (Raw TV/Netflix);
«Our Dementia Choir With Vicky Mcclure» (Curve Media/BBC One)

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Премия Британской академии кино и телевидения BAFTA

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама