Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 мая 2021 10:36

Британская киноакадемия назвала лауреатов BAFTA TV Craft Awards

Британская киноакадемия назвала лауреатов BAFTA TV Craft Awards

24 мая стали известны обладатели премии BAFTA TV Craft Awards. Наибольшее число наград — 5 — получил сериал «Голос перемен» / «Small Axe» от BBC One. Проект был удостоен призов за дизайн костюмов, грим и прически, операторскую работу в игровом сериале, работу художника-постановщика и актерский состав.

Лучшими режиссерами игрового проекта стали Михаэла Коэл и Сэм Миллер — постановщики сериала «Я могу уничтожить тебя» / «I May Destroy You» от BBC One. Также картина была удостоена наград за Лучший монтаж и Лучший драматический сценарий.

Награда за постановку неигрового проекта досталась Терезе Гриффитс, автору ленты «Lee Miller – A Life on the Front Line». Приз за лучший сценарий комедии был присужден сериалу «Alma’s Not Normal».

Полный список номинантов и лауреатов доступен на официальном сайте премии BAFTA.

Напомним, что телевизионные призы Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) не ограничиваются наградами BAFTA TV Craft Awards. 6 июня состоится церемония объявления лауреатов Virgin Media British Academy Television Awards.

Избранные лауреаты премии BAFTA TV Craft Awards

Лучший режиссер документального проекта

Тереза Гриффитс — «Lee Miller – A Life on the Front Line» (Erica Starling Productions & Ronachan Films/BBC Two);

Также были номинированы:

Ксавьер Элфорд — «Locked in: Breaking the Silence» (Marble Films/BBC Four);
Джеймс Блюмел —  «Однажды в Ираке» / «Once Upon a Time in Iraq» (Keo Films/BBC Two);
Дия Хан — «America’s War on Abortion» (Fuuse Films/ITV)

Лучший режиссер игрового телевизионного проекта

Михаэла Коэл, Сэм Миллер — «Я могу уничтожить тебя» / «I May Destroy You» (Various Artists, FALKNA/BBC One);

Также были номинированы:

Леонард Абрахамсон — «Нормальные люди» / «Normal People» (Element Pictures/BBC Three);
Бенжамин Карон — «Корона» / «The Crown» (3 серия) (Left Bank Pictures, Sony Pictures Television/Netflix);
Стив Маккуин — «Голос перемен» / «Small Axe» (Turbine Studios, Lammas Park /BBC One)

Лучший дизайн костюмов

«Голос перемен» / «Small Axe» (Turbine Studios, Lammas Park /BBC One);

Также были номинированы:

«Половое воспитание» / «Sex Education» (Eleven Film/Netflix);
«Белгравия» / «Belgravia» (Carnival Films, EPIX/ITV);
«Корона» / «The Crown» (Left Bank Pictures, Sony Pictures Television/Netflix)

Лучший монтаж в игровом проекте

«Я могу уничтожить тебя» / «I May Destroy You» (Various Artists, FALKNA/BBC One);

Также были номинированы:

«Голос перемен» / «Small Axe» (Turbine Studios, Lammas Park /BBC One);
«Нормальные люди» / «Normal People» (Element Pictures/BBC Three);
«Викторина» / «Quiz» (Left Bank Pictures/ITV)

Лучший монтаж в документальном проекте

«Lee Miller – A Life on the Front Line» (Erica Starling Productions, Ronachan Films/BBC Two);

Также были номинированы:

«Путин: История русского шпиона» / «Putin: A Russian Spy Story » (Rogan Productions/Channel 4);
«Однажды в Ираке» / «Once Upon a Time in Iraq» (KEO Films/BBC Two);

Лучший грим

«Голос перемен» / «Small Axe» (Turbine Studios, Lammas Park /BBC One);

Также были номинированы:

«Я могу уничтожить тебя» / «I May Destroy You» (Various Artists, FALKNA/BBC One);
«Корона» / «The Crown» (3 серия) (Left Bank Pictures, Sony Pictures Television/Netflix)
«Великая» / «The Great» (MRC Television/Starzplay)

Лучший композитор

Гарри Эскотт — «Скользкий путь» / «Roadkill» (The Forge Entertainment/BBC One);

Также были номинированы:

Кристобал Тапия де Веер — «Третий день» / «The Third Day» (Sky Studios, Plan B Entertainment, Punchdrunk Entertainment, HBO/Sky Atlantic);
Х. Скотт Салинас — «Центральный Багдад» / «Baghdad Central» (Euston Films/Channel 4);
Мартин Фиппс — «Корона» / «The Crown» (Left Bank Pictures, Sony Pictures Television/Netflix)

Лучшая операторская работа в документальном проекте

«The Great Mountain Sheep Gather» (Windfall Films/BBC Four);

Также были номинированы:

«Tiny World» (Plimsoll Productions/Apple TV+);
«Fear City: New York vs The Mafia» (RAW and Brillstein Entertainment Partners Production/Netflix);
«Marina Abramović Takes Over TV» (Northern Town/Sky Arts)

Лучшая операторская работа в игровом проекте

«Голос перемен» / «Small Axe» (Turbine Studios, Lammas Park /BBC One);

Также были номинированы:

«Little Birds» (Warp Films/Sky Atlantic);
«Devs» (FX and FX Productions/BBC Two);
«Нормальные люди» / «Normal People» (Element Pictures/BBC Three);

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама
01