Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 ноября 2021 15:17

Открыт прием заявок на X Премию АПКиТ

Открыт прием заявок на X Премию АПКиТ

10 ноября Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) объявила об изменениях в регламенте своей премии. Теперь жюри будет рассматривать только те сериалы и фильмы, на которые подадут заявку кинокомпании-производители, анимационные студии, телеканалы-вещатели и онлайн-видеосервисы. При этом нужно обозначить, в каких номинациях проекты претендуют на награду. 

До 10 декабря идет прием заявок на участие в конкурсе X Премии АПКиТ для премьерных проектов, показ которых состоялся в 2021 году. Для декабрьских шоу сроки приема продлены до 31 числа. 

На Премию АПКиТ могут выдвигаться проекты, вышедшие в эфире федеральных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплекс цифрового телевидения России, или на онлайн-видеосервисах на территории РФ. Хронометраж одного эпизода должен быть не менее 22 минут, данное условие не распространяется на анимационные сериалы. Кроме того, обязательным является, чтобы все серии проекта были показаны в 2021 году. Анимационные сериалы, а также полнометражные фильмы участвуют в одноименных номинациях. Лонг-лист претендентов на X Премию АПКиТ Ассоциация продюсеров опубликует в январе. Церемония вручения Призов состоится в марте.

Премия АПКиТ проводится с 2013 года. Это единственный в России профессиональный Приз, присуждаемый на основании экспертной оценки продюсеров российским сериалам и кинопроектам, а также отмечающий достижения их создателей. Жюри формируется из представителей кинокомпаний, состоящих в Ассоциации продюсеров кино и телевидения. 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Фоторепортажи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама