Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 февраля 2022 14:37

Премия АПКиТ назвала титульного партнера

Премия АПКиТ назвала титульного партнера

30 марта пройдет торжественная церемония вручения X Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения. Она  состоится при поддержке Кинопоиска как титульного партнера мероприятия. Таким образом, организаторы расширяют сотрудничество с сервисом. Напомним, что с ноября 2019 года в АПКиТ входит Яндекс.Студия — продюсерский центр Яндекса, который производит фильмы и сериалы для онлайн-кинотеатра Кинопоиск и медиасервисов компании, а также музыкальный контент, выступает соинвестором проектов других киностудий, обеспечивает маркетинговую поддержку кинорелизов. 

«Вручение X Премии АПКиТ мы планируем офлайн. С трепетом в душе готовимся к этой встрече, так как целых два года ограничительные меры не позволяли мероприятию состояться в его традиционном формате. И мы благодарны Кинопоиску за стремление провести в 2022 году красивую церемонию награждения. Премия АПКиТ всегда была и остается одной из самых ожидаемых наград, местом встречи для дружеского общения профессионалов, мероприятием без пафоса, но со своим особым стилем», — отмечает исполнительный директор Ассоциации продюсеров Ольга Жукова.

Премия АПКиТ – это единственный в России профессиональный Приз, присуждаемый отечественным сериалам и фильмам на основании экспертной оценки продюсеров. В жюри входят первые лица крупнейших компаний - лидеров кинопроизводства, что делает награду авторитетной. А также она считается объективной, поскольку, по правилам конкурса, за собственные проекты члены жюри не голосуют. Победители определяются коллегиальным мнением продюсеров. Номинанты X Премии АПКиТ были объявлены 4 февраля. Имена лауреатов станут известны на торжественной церемонии вручения.

Реклама