Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 мая 2022 10:23

Церемония вручения премии ТЭФИ отложена

Церемония вручения премии ТЭФИ отложена

В конце прошлой недели стало известно, что церемония вручения Национальной телевизионной премии ТЭФИ, запланированная на май-июнь этого года, отложена до окончания специальной операции на территории Украины, сообщил Интерфаксу председатель Комитета индустриальных телевизионных премий Михаил Швыдкой. 

«Я думаю, что мы не будем проводить церемонию ТЭФИ в ближайшее время, мне кажется, это в высшей степени нецелесообразно. Потому что вручение премии ТЭФИ это всегда праздник, атмосфера такой повышенной радости, я думаю, что такого рода праздничное мероприятие сегодня неуместно, – отметил Швыдкой. – Мы отложим ее до завершения, если не всей специальной военной операции в Украине, то во всяком случае до момента, когда завершится острая часть. Это будет более уместно».

Михаил Швыдкой выразил надежду, что церемония состоится в обозримом будущем, а именно – до конца 2022 года.

Последняя на сегодняшний день церемония вручения премии ТЭФИ прошла в октябре 2019 года. ТЭФИ-2020 должна была состояться в октябре 2020 года, но была перенесена из-за пандемии коронавируса на май 2021 года, позже организаторы еще несколько раз сдвигали дату мероприятия

Другие статьи по теме Российская национальная телевизионная премия ТЭФИ

Другие статьи по теме Телевидение

Фоторепортажи по теме Российская национальная телевизионная премия ТЭФИ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама