Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 марта 2009 12:49

Заседание Большого Жюри премии Золотой Движок

Заседание Большого Жюри премии Золотой Движок

В совещательную комнату торжественно внесли запечатанные белые конверты. Руководитель конкурса  Инна Мурина объявила, что их вскроют в самом конце голосования без присутствия журналистов. Регламент профессиональной премии «Золотой Движок» обязывает тайно проводить голосование в номинации «Лучшая рекламная компания фильма». А эти 5 конвертов - выбор пяти членов Большого жюри, которые не смогли лично принять участия в работе комиссии.

Впрочем, это никак не повлияло на работу профессионального жюри. Из трех претендентов – рекламные кампании «Иронии Судьбы. Продолжение», «Индиго»  и «Гитлер Капут», - предстояло выбрать лучшую, а именно ту, которая не только попала в свою целевую аудиторию, но и добавила проекту особую ценность. В том числе в виде бокс-офиса.

В своем обсуждении  члены Большого Жюри отметили, что номинанты, в целом, справились со своими задачами, хотя не обошлось и без некоторых недочетов. Правда, о недочетах Большое жюри рассуждало уже за закрытыми дверями.

«С каждым годом члены жюри более ответственно относятся к своим обязанностям,- рассказала Инна Мурина, - и организаторы премии рады, что экспертный совет Большого Жюри представляет цвет киноиндустрии нашей страны».

Итоги выбора Большого Жюри, а также он-лайн голосования будут торжественно объявлены на четвертой церемонии награждения премией «Золотой Движок» 25 марта в клубе «Метрополь». Как рассказали организаторы, на вечере появятся не только продюсеры и представители индустрии рекламы, но и популярные актеры.

«В этом году мы хотим удивить гостей церемонии необычным действом, - поделилась секретом руководитель конкурса Инна Мурина, - многие актеры предстанут в необычном амплуа, что станет сенсацией вечера».

Официальная статистика премии «Золотой Движок 2008»:

В общей сложности, в конкурсе на получение 4-й Профессиональной Премии за лучшие рекламные материалы и продвижение российских кинофильмов и телесериалов «Золотой Движок»-2008 участвуют 28 фильмов. Наряду с лидерами кассовых сборов - «Адмирал», «Мы из будущего», «Илья Муромец и Соловей разбойник», «Самый лучший фильм» в конкурсе этого года стало больше так называемых «бутиковых» фильмов, рассчитанных на определенный сегмент аудитории, и создающих рекламные материалы с учетом ее вкусов и желаний, например «Все умрут, а я останусь», «Морфий», «Муха», «Ярик» и другие.

Всего три фильма участвуют сразу в 5 конкурсных номинациях: историческая экшн-драма «Адмирал», мелодрама «Плюс один» и ужастик «C.С.Д. (Страшилки Советского Детства)». В номинации «Лучший трейлер» заявлено 26 фильмов. Общее сокращение затрат на размещение рекламы на телеканалах в 2008 году привело к уменьшению числа участников в номинации «Лучший спот»: всего 8 против 17  в 2007 году.  На приз в категории «Лучший ки-арт» претендует 21 фильм.  За «Лучший таглайн» готовы бороться 10 картин, а за «Лучший Интернет-сайт» - 17.

Состав Большого Жюри 4-й Профессиональной Премии за лучшие рекламные материалы и продвижение российских кинофильмов и телесериалов «Золотой Движок»-2008:

В этом году в Большое Жюри вошли:
Бегинин Евгений, генеральный директор компании «Профит Синема Интернэшнл».
Ганжа Игорь, владелец компании, директор стратегического департамента «Lmh Consulting».
Епишкина Галина, Президент, управляющий директор Коммуникационной группы «Иммедиа Холдинг».
Мишин Игорь, Президент кинокомпании «апрельМИГпикчерс».
Неретин Илья, продюсер компании «Рекун-Синема».
Нерсисян Геворг, Президент группы компаний «Парадиз».
Рудовский Дмитрий, соучредитель, генеральный директор, сопродюсер кинокомпании «Art Pictures Studio».
Сиренко Антон, генеральный директор компании Buena Vista Sony Pictures Releasing CIS.
Степанюк Наталия, генеральный директор агентства «IQ Marketing».
Терешок Андрей, генеральный директор, УК «Формула Кино».
Троицкий Дмитрий, генеральный продюсер телесети ТНТ.

Номинанты на премию "Золотой Движок-2008"

Другие материалы о премии "Золотой движок":

Дело в Движке!

Реклама