Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 октября 2019 13:30

Стартовал прием заявок на соискание премии Ника

Стартовал прием заявок на соискание премии Ника

11 октября Российская Академия кинематографических искусств открыла прием заявок на участие в конкурсе на соискание Национальной кинематографической премии Ника за 2019 год. Подать заявку можно до 20 декабря. Для этого нужно заполнить электронную анкету и прислать в адрес Российской Академии кинематографических искусств (Москва, Газетный переулок, 5) письмо на бланке студии, заверенное печатью и подписью руководителя, о включении фильма в конкурс.

В письме необходимо указать номинации, по которым выдвигается фильм и/или работа в фильме, имя и фамилию номинанта, сообщить и наличии поддержки Министерства культуры РФ. К письму должна быть приложена копия прокатного удостоверения фильма.

Премия Ника была учреждена Российской академией кинематографических искусств. Первая церемония вручения прошла в декабре 1988 года в Центральном доме кинематографистов. Победителям премии в каждой номинации вручаются статуэтки крылатой древнегреческой богини Ники.

За годы существования премии лауреатами были режиссеры Александр СокуровАлексей Герман старшийАндрей Звягинцев, оператор Юрий Клименко, сценарист Юрий Арабов, актеры Сергей ГармашНина РуслановаРоман Мадянов и другие.

Церемония вручения 33 Национальной кинематографической премии Ника пройдет весной 2020 года.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса

Реклама