Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 января 2020 12:58

Оскар 2020: церемония вновь пройдет без ведущего

Оскар 2020: церемония вновь пройдет без ведущего

На церемонии вручения премии Оскар, которая пройдет 9 февраля 2020 года в Лос-Анджелесе, не будет ведущего. Об этом сообщается в официальном микроблоге Американской киноакадемии в социальной сети Twitter. Как отмечают организаторы, планируются выступления звезд, зрелищные музыкальные номера и сюрпризы. 

Глава ABC Entertainment Кэри Берк подтвердила, что у предстоящей церемонии второй год подряд не будет ведущего, но заверила - зрителей ждет по-настоящему интересное и зрелищное шоу. «Мы очень довольны тем, как прошло шоу в прошлом году, и мы повторим эту успешную формулу и в этом году», - сказала она в интервью изданию The Hollywood Reporter

Всего в истории премии такое происходит третий раз – когда церемония остается без ведущего. Оскар 2019 прошел без ведущего, поскольку разгорелся скандал вокруг комика Кевина Харта и его гомофобных твиттов, опубликованных с 2009 по 2011 год. Он извинился за свои слова перед ЛГБТ-сообществом и отказался вести церемонию. Замену ему тогда не нашли. 

Оскар вручали без ведущего и в 1989 году. Продюсер Аллен Карр и режиссер Джефф Маргулис придумали в качестве открытия церемонии музыкальный номер. Мероприятие тогда получило массу негативных отзывов.


Подписывайтесь на наш Instagram и узнавайте первыми о главном в сфере кинобизнеса


Автор:
Елена Трусова

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Фоторепортажи по теме Премия Американской академии кинематографических искусств и наук Оскар

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама