Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 мая 2020 16:15

Лауреатов премии АПКиТ объявят в последний день мая

Лауреатов премии АПКиТ объявят в последний день мая

31 мая Ассоциация продюсеров кино и телевидения объявит лауреатов VIII Премии АПКиТ. Мероприятие в онлайн-формате будет транслироваться на официальном сайте Пятого канала. Продюсеры назовут призеров двадцати двух номинаций премии и обладателей трех специальных призов жюри. Статуэтки будут доставлены победителям в течение недели с момента объявления лауреатов.

«Ассоциация продюсеров на сегодня в России едва ли не единственная организация в сфере производства кино с высочайшей практической экспертизой. Все те люди и компании, которые на протяжении последних двух десятилетий делают лучшее в нашей стране кино, - участники АПКиТ. Именно они определяют вектор, в котором отечественный кинематограф будет развиваться дальше. И очень важно, что они находят новые таланты и отмечают их премией. Такое преемничество – гарантия будущего российского кино, которое сейчас меняется, ищет новые форматы производства и потребления кинопродукции. «МТС Медиа», являющаяся частью многолетнего российского лидера телекоммуникационной отрасли МТС, сегодня одна из наиболее технологически продвинутых компаний в сфере производства и дистрибуции контента. И мы ищем новых интересных творцов, которые вместе с нами будут менять будущее российского кино. Наша поддержка Премии – это и признание заслуг номинантов, и желание показать им новые возможности, заявить о себе», - прокомментировал Игорь Мишин, вице-президент МТС по развитию медиабизнеса.

«Мы признательны нашим партнерам за поддержку: что они нашли возможность оказать нам содействие в объявлении лауреатов. В текущем году провести мероприятие в его традиционном формате - когда именитые продюсеры, режиссеры, актеры встречаются в торжественной обстановке, чтобы порадоваться успехам друг друга – к сожалению, не представляется возможным. Но во всем нужно искать плюсы: часть средств, которые мы планировали потратить на организацию церемонии, будут направлены в благотворительный Фонд поддержки деятелей искусства «Артист» с целью обеспечения лекарствами и продуктами питания актеров старшего поколения, которые нуждаются в помощи», - комментирует Ольга Жукова, исполнительный директор АПКиТ.

Трансляция начнется в 19.00 по московскому времени на официальном сайте Пятого канала.

Претендентами на получение премии являются проекты, чья премьера состоялась в минувшем году на федеральных каналах, онлайн-сервисах и кинотеатрах. Полный список номинантов можно посмотреть на портале ПрофиСинема.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Ассоциация продюсеров кино и телевидения/АПКиТ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама