Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 мая 2020 13:20

«Золотая тарелка» - πR²»: Алтай как на ладони

«Золотая тарелка» - πR²»: Алтай как на ладони

28 мая состоится очередное мероприятие онлайн-проекта «Золотая тарелка» - πR²» в рамках I Межрегиональной премии в области кинематографии Алтын тәлинкә / Золотая тарелка. Оно будет посвящено игровому короткометражному фильму «Изгородь» режиссера Михаила Кулунакова.  На платформе Zoom пройдет обсуждение киноленты с ее создателями и экспертами. 

Фильм производства киностудии Алтайфильм и ГТРК Горный Алтай снят по мотивам одноименного рассказа Дибаша Каинчина, вошедшего в антологию «Современная литература народов России». Главная тема картины «Изгородь» – это границы, которые иногда невозможно пересечь. Изгородь Катуни – берег. Изгородь долины – горы. Горы огораживает небо. А у неба изгороди будто бы и нет. У человека изгородь – жизнь. Жизнь огораживает время. А время бесконечно, без очертаний. Любая изгородь строится не зря, она чему-то предназначена, что-то огораживает, охраняет. Вся жизнь главного героя прошла в изгороди. Он жил, как все, работал, как все и даже умер, как все.

Драма «Изгородь» вошла в альманах «Третий возраст» кинопремии Золотая тарелка. Лента доступна для просмотра на официальном сайте премии.

Ровно в 16:00 28 мая состоится творческая встреча с режиссером фильма, членами съемочной группы, а также дискуссия с экспертами –  киноведом, координатором отборочной комиссии кинопремии Адилей Хайбуллиной и представителями алтайского кинематографа.  Кроме того, в онлайн-конференции планируется участие эксперта кинопремии - директора Нового института культурологии, ведущего специалиста отдела разработки и апробации методик кинопросвещения ВГИК, программного директора Сочинского международного кинофестиваля и кинопремии SIFFA, продюсера Нины Кочеляевой.

Желающим принять участие в творческой встрече и дискуссии необходимо зарегистрироваться.

Автором и инициатором кинопремии Золотая тарелка выступила Дирекция по поддержке кинопроектов и организации фестивалей Время кино. Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Официальный информационный партнер кинопремии – международный интернет-портал ПрофиСинема.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса.

Другие статьи по теме Премия Золотая тарелка / Алтын тәлинкә

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Фоторепортажи по теме Премия Золотая тарелка / Алтын тәлинкә

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама