Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 июня 2020 12:46

Названа новая дата церемонии вручения премии Золотой глобус

Названа новая дата церемонии вручения премии Золотой глобус

28 февраля 2021 года пройдет 78 церемония вручения премии Золотой глобус / Golden Globe Awards. Об этом сообщила на своем сайте Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA). Изначально Золотые глобусы планировали раздать в январе 2021 года. Вести церемонию в прямом эфире телеканала NBC уже в четвертый раз будут Тина Фей и Эми Полер.

«Дальнейшие рекомендации относительно требований к приему заявок, периода голосования и пересмотренных сроков объявления номинаций будут озвучены в ближайшие недели», — говорится в официальном сообщении организации.

Церемония вручения премии Золотой глобус обычно проводится в первое воскресенье календарного года и дает старт сезону голливудских наград, сейчас коррективы были внесены в связи с пандемией коронавируса. В HFPA не стали подробно описывать формат мероприятия этого года, но отметили, что церемония будет транслироваться из отеля Beverly Hilton в Беверли-Хиллз, Калифорния.

Ранее на 28 февраля 2021 года была запланирована 93 церемония вручения премии Оскар, но неделю назад Американская киноакадемия и телеканал ABC перенесли ее на 25 апреля.

Новая дата проведения церемонии Золотой глобус означает, что результаты премии могут повлиять на голосование за номинации на Оскар, поскольку процесс начнется только через неделю — 5 марта.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Яндекс.ДзенInstagramТелеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса.

Реклама