Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 октября 2020 14:42

EFA 2020: церемония вручения Европейской кинопремии пройдет онлайн

EFA 2020: церемония вручения Европейской кинопремии пройдет онлайн

13 октября Европейская киноакадемия / European Film Academy сообщила, что 33 церемония вручения Европейской кинопремии пройдет онлайн. Ранее мероприятие должно было состояться в Рейкьявике, теперь торжественный вечер в столице Исландии перенесен на 2022 год.

Дата церемонии 2020 года, 12 декабря, осталась без изменений.

Процедура выбора номинантов также пройдет в установленном порядке: основные решения будут приняты по итогам голосования, в котором примут участие более 3800 академиков. Претендентов на премию объявят 10 ноября в рамках онлайн-стрима с кинофестиваля в Севилье.

«Это было непростое решение, однако мы приняли его, руководствуясь чувством ответственности и заботой о наших гостях. Пожалуй, тяжелее всего приходится нашим исландским друзьям. Вместе мы вложили в предстоящее мероприятие всю свою страсть и энергию, став единой командой. Но есть и хорошая новость: наше сотрудничество продолжается и мы намерены вернуться в Исландию в декабре 2022 года, когда, надеюсь, человечество поборет ковид-19. К тому времени подрастет лес Европейской киноакадемии (EFA forest), который мы посадили в июле вместе с лесной ассоциацией Рейкьявика. 3750 деревьев будут ждать нашего возвращения через два года», — сказал председатель Европейской киноакадемии Майк Дауни.

Эксклюзивным информационным партнером Европейской киноакадемии на территории России уже девятый год подряд является портал ПрофиСинема.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама