Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 октября 2020 14:04

Началось зрительское голосование за претендентов на премию Золотая тарелка

Началось зрительское голосование за претендентов на премию Золотая тарелка

15 октября стартовало зрительское голосование за проекты, поданные на II Межрегиональную премию в области кинематографии Алтын тәлинкә / Золотая тарелка. Аудитория может ознакомиться с предложенными картинами и поддержать их в группе ВКонтакте и на официальном сайте премии — ленты, принимающие участие в конкурсе на приз зрительских симпатий отмечены меткой «Конкурс 2020».

Голосование завершится 15 декабря 2020 года. Подведение его итогов и церемония награждения состоятся 27 декабря. 

Напомним, что в прошлом году Приз зрительских симпатий I Межрегиональной премии в области кинематографии Алтын тәлинкә / Золотая тарелка получил полнометражный игровой фильм Булата Юсупова «Первая Республика» (Республика Башкортостан), собравший более 12 тысяч голосов.

Тем временем прием заявок от кинематографистов продолжается. Согласно регламенту, до участия в премии допускаются отечественные фильмы, впервые публично показанные в России c 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года. Сам регламент и форма подачи заявки — на официальном сайте премии.

Автором и инициатором кинопремии выступает Дирекция по поддержке кинопроектов и организации фестивалей Время кино. Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Официальный информационный партнер кинопремии – интернет-портал ПрофиСинема. Информационные партнеры кинопремии: портал Moviestart, международный кинопортал Киноафиша.инфо, онлайн-издание для профессионалов кинобизнеса CINEMAPLEX.  

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама