Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 мая 2021 12:57

Золотой глобус сняли с эфира

Золотой глобус сняли с эфира

10 мая телесеть NBC отказалась транслировать церемонию вручения премии Золотой глобус в 2022 году, сообщает издание Variety. Этот бойкот стал очередным витком скандала вокруг Голливудской ассоциации иностранной прессы. Ранее организация подверглась критике за ангажированность и нулевую инклюзивность (все ее члены — белые). В ответ ассоциация представила план реформ, однако кинематографическая общественность сочла его недостаточным и обрушила на организаторов Золотого глобуса новый шквал упреков и обвинений. Голливуд недоволен медлительностью руководства премии — те собирались внедрить новые правила в течение нескольких лет, а также отсутствием конкретики в формулировках предстоящих нововведений.

Как следует из сообщения NBC, телесеть вернется с сотрудничеству с Золотым глобусом в 2023 году, если тот представит переработанный план реформ и успешно воплотит их в жизнь. В частности, телекомпания требует, чтобы ассоциация иностранной прессы увеличила численность своих членов минимум в два раза (изначально организация планировала расширение своего состава на 50%), а также опубликовала четкий график всех будущих трансформаций в структуре и руководстве премии.

Кроме того, свое недовольство выразил Том Круз. Выражая протест против недостаточного разнообразия в рядах организаторов Золотого глобуса, он вернул ассоциации иностранной прессы все полученные от нее награды.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Премия Голливудской ассоциации иностранной прессы Золотой глобус

Другие статьи по теме Телевидение

Фоторепортажи по теме Премия Голливудской ассоциации иностранной прессы Золотой глобус

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама