Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 июля 2021 16:49

В Москве выбрали финалистов премии International Emmy Awards

В Москве выбрали финалистов премии International Emmy Awards

28 июля в московском кинотеатре Художественный состоялся полуфинал 49 международной премии International Emmy Awards. Организаторами мероприятия выступили Международная телеакадемия / International Academy of Television Arts & Sciences, холдинг СТС Медиа и группа компаний Star Media. 

Роль хозяев премии взяли на себя генеральный директор СТС Медиа, член совета директоров Международной телеакадемии Вячеслав Муругов и основатель и президент группы компаний Star Media Владислав Ряшин.

В состав жюри в том числе вошли актеры Павел Табаков и Павел Деревянко, актрисы Сабина Ахмедова и Дарья Чаруша, продюсеры Данила Шарапов и Сергей Корнихин, сценаристы Дмитрий Минаев и Роман Кантор, сценарист и продюсер Маруся Трубникова, сценарист и режиссер Роман Волобуев. На их суд были представлены работы в двух номинациях: «Лучший драматический сериал» и «Лучший мини-сериал/телевизионный фильм».

«При выборе членов жюри мы ориентировались на представителей индустрии – продюсеров и творцов, которые в последние годы помогли вывести локальный контент на новый уровень. Их работа и вклад позволили российским сериалам ярко заявить о себе на международных рынках и привлечь внимание к нашей отрасли. Премия International Emmy всегда способствовала установлению контактов и налаживанию связей – надеемся, что и в этом году мероприятие поможет нам не только определить самые интересные телепроекты, но и станет полезной площадкой для общения и обмена опытом», - рассказывает Владислав Ряшин, президент группы компаний Star Media.

Полуфинал International Emmy Awards в Москве, 28 июля 2021 года

Отборочные этапы International Emmy Awards – одной из самых престижных наград в индустрии, присуждаемой лучшим телевизионным проектам, созданным за пределами США – проводятся в России уже в четвертый раз. В 2018 году мероприятия проводились в Москве, в 2019 - в Санкт-Петебруге, а в 2020 российский полуфинал вынужденно переместился в онлайн. В этом году текущая ситуация с пандемией позволила провести событие в привычном формате. 

«Мы проводим полуфинал International Emmy уже четвертый год подряд, год за годом подтверждая, что Россия является важным игроком на мировом телевизионном рынке. Мы рады, что можем вносить ощутимый вклад в развитие мировой развлекательной индустрии, на первые роли в которой за последние годы вышло качество контента. Не сомневаюсь, что собранное нами жюри отметило наиболее яркие и достойные победы проекты!», - говорит Вячеслав Муругов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор СТС Медиа.

Полуфинал International Emmy Awards в Москве, 28 июля 2021 года

Победители International Emmy Awards 2021 будут объявлены в ноябре в Нью-Йорке.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Премия Эмми/Emmy Awards

Другие статьи по теме Кинокомпания Star Media

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама