Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 июня 2022 10:00

BAFTA огласила даты вручения премии за текущий год

BAFTA огласила даты вручения премии за текущий год

Вчера Британская академия кино и телевидения (BAFTA) объявила, что вручение традиционных кинонаград состоится в Лондоне в воскресенье, 19 февраля 2023 года.  Согласно пресс-релизу, Академия объявит полный график и детали участия в церемонии награждения в установленном порядке, то есть в ближайшие месяцы.

Церемония состоится за три недели до вручения премии «Оскар», которая назначена на 12 марта 2023 года. Кроме того, как и ранее, вручение наград Британской киноакадемии состоится прямо во время Берлинского кинофестиваля, который пройдет в немецкой столице с 16 по 26 февраля.

Напомним, что церемония 2022 года состоялась в легендарном лондонском Royal Albert Hall, лучшим фильмом была признана драма «Власть пса», награду за режиссуру получила снявшая его Джейн Кэмпион (позже она удостоилась победы и в оскаровской режиссерской номинации), Джоанна Скэнлэн («После любви») и Уилл Смит («Король Ричард») были признаны лучшими актером и актрисой, Ариана ДеБос («Вестсайдская история») и Трой Коцур («CODA: Ребенок глухих родителей») удостоились призов за роли второго плана, а Джеймс Сэмюэл («Тем больнее падать») получил награду за выдающийся дебют.

Другие статьи по теме Премия Британской академии кино и телевидения BAFTA

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Фоторепортажи по теме Премия Британской академии кино и телевидения BAFTA

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама