Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 августа 2022 12:14

Новым президентом Американской киноакадемии стала продюсер Джанет Янг

Новым президентом Американской киноакадемии стала продюсер Джанет Янг

3 августа новым президентом Американской академии кинематографических искусств и наук Совет управляющих организации назначил голливудского продюсера Джанет Янг. Она сменит на этом посту Дэвида Рубина. Янг станет четвертой женщиной на этой должности и первым кинематографистом азиатского происхождения, возглавившим организацию.

66-летняя Джанет Янг – влиятельная фигура в Голливуде, она работала с такими режиссерами, как Оливер Стоун и Кэтрин Бигелоу. Среди ее самых известных проектов – фильмы «Клуб радости и удачи» и «Народ против Ларри Флинта», анимационная картина «Путешествие на Луну».

«Джанет - настоящий лидер, у нее невероятный послужной список в Академии. Она сыграла важную роль в запуске и продвижении нескольких инициатив организации по набору членов и управлению, а также касающихся многообразия и инклюзивности. Я очень рад, что она берет на себя эту важную и ответственную роль – становится президентом Академии. С нетерпением жду возможности работать с ней над нашим общим делом – служить кинематографу и вдохновлять следующее поколение кинематографистов», – отметил в официальном обращении генеральный директор Академии Билл Крамер.

Реклама