Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 сентября 2022 12:43

От «Эйфории» до «Очень странных дел»: объявлены первые лауреаты Эмми

От «Эйфории» до «Очень странных дел»: объявлены первые лауреаты Эмми

4 сентября в Лос-Анджелесе вручили первые статуэтки Эмми – Creative Arts Emmy Awards – почти в 90 категориях. По числу наград лидируют сериалы «Эйфория», «Очень странные дела» и «Белый лотос», получившие по пять призов каждый, а также «Игра в кальмара» с четырьмя Эмми. Лучшим телепроектом стал «Чип и Дейл спешат на помощь», вышедший на Disney+ в мае.

В трех категориях победили комедийные сериалы «Барри» от HBO и «Убийства в одном здании» от Hulu.

Проекты HBO/HBO Max одержали в общей сложности 25 побед, а Netflix забрал 23 статуэтки Эмми.

Награды за актерские работы получили Колман Доминго («Эйфория»), Ли Ю-ми («Игра в кальмара»), Нэйтан Лэйн («Убийства в одном здании») и Лори Меткаф («Хитрости»). Для Меткалф это четвертая премия Эмми в карьере. Ее предыдущие победы были одержаны в 1990-х годах в номинации Лучшая актриса второго плана в комедии за роль в «Розанне» от канала ABC.

Бывший президент США Барак Обама получил награду в категории Лучший рассказчик за участие в качестве повествователя в документальном сериале от Netflix «Наши великие национальные парки».

Полный список победителей опубликован на официальном сайте премии

Основная церемония вручения наград премии Эмми пройдет 12 сентября, за главный приз будут бороться сериалы «Игра в кальмара», «Лучше звоните Солу», «Наследники», «Озарк», «Очень странные дела», «Разделение», «Шершни» и «Эйфория».

Другие статьи по теме Телевидение

Другие статьи по теме Премия Эмми/Emmy Awards

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама