Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 сентября 2022 11:53

Американская киноакадемия назвала имена продюсеров церемонии Оскар

Американская киноакадемия назвала имена продюсеров церемонии Оскар

17 сентября Американская академия кинематографических искусств и наук объявила, что организацией предстоящей 95 церемонии вручения премии Оскар займутся продюсеры Гленн Вайс и Рики Киршнер из White Cherry Entertainment, специализирующиеся на телевизионных событиях в прямом эфире. Это второй раз, когда Вайс и Киршнер будут продюсировать мероприятие вместе.

«Мы безумно рады, что именно Гленн и Рики стоят у руля, так как их опыт в организации мероприятий в прямом эфире невероятен, это то, что нужно сейчас Оскару. С нетерпением ждем тесного сотрудничества с ними, уверена, совместными усилиями нам удастся сделать захватывающее для зрителей шоу», – комментирует президент Академии Джанет Янг, назначение которой на этот пост состоялось в августе

Исполнительным продюсером шоу на красной дорожке перед церемонией станет ветеран прямого эфира Дэвид Чемберлин, его креативными консультантами назначены Лиза Лав и Рауль Авила (Met Gala).

Креативный директор церемонии – Кенни Гравиллис, художники-постановщики – Мисти Бакли, которая работает с такими артистами, как Ариана Гранде и Coldplay, и Алана Биллингсли, арт-директор предыдущих церемоний Оскар, Эмми и Грэмми.

Юбилейная 95 церемония вручения премии Оскар пройдет 12 марта 2023 года в голливудском театре Dolby в Лос-Анджелесе и будет транслироваться в прямом эфире на канале ABC.

Реклама