Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 ноября 2020 13:21

В Москве пройдет конференция о цифровизации киноотрасли

В Москве пройдет конференция о цифровизации киноотрасли

10 декабря в Москве по инициативе Минкультуры России пройдет масштабная отраслевая конференция «Вызовы киноиндустрии в эпоху глобальной цифровой трансформации». Пленарное заседание состоится оффлайн с ограниченным количеством участников и прямой трансляцией на площадке Цифрового делового пространства, все сессии будут доступны для участников онлайн.

Конференция организована филиалом Киностудии Горького – Научно-исследовательским кинофотоинститутом (НИКФИ) при поддержке Министерства культуры РФ при участии профессиональных союзов и объединений, а также крупнейших представителей российского кинобизнеса.

«Мы стремимся к диалогу и хотим объединить разных игроков индустрии для определения реальных проблем в разных сегментах рынка в интересах совместных действий по эффективной цифровой трансформации. В конечном итоге это поможет разработать и внедрить в практику необходимые технические стандарты и критерии качества. Так государство будет способствовать развитию в стране конкурентоспособной киноотрасли», – говорит заместитель Министра культуры Российской Федерации Максим Ксензов.

На конференции обсудят ключевые задачи цифровой трансформации на ближайшие пять лет. Согласованные действия индустрии по цифровизации помогут улучшить доступ зрителей к старым и новым фильмам, значительно повысить качество кинопоказа, расширить рынок и быстрее выйти на международный уровень. В пленарном заседании примут участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Максим Ксензов, представители Госфильмофонда, Фонда кино, Ассоциации владельцев кинотеатров, Ассоциации кинодистрибьюторов, Федерации интеллектуальной собственности и нескольких крупных компаний.

«Цифровые технологии сегодня присутствуют на всех этапах создания кино, его рыночного продвижения и демонстрации. Они помогают автоматизировать и ускорить многие производственные процессы, защитить интеллектуальные права, сделать прозрачными данные о показах, повысить контроль над финансами, получать оперативные и точные статистические данные. Цифровизация обязательное условие для развития современного кинорынка. Наша конференция позволит сделать шаг к объединению усилий государства со всеми его участниками в общих интересах цифровой трансформации для дальнейшего развития», – отмечает генеральный директор Киностудии им. М. Горького, председатель правления киностудии «Союзмультфильм» и председатель правления Ассоциации анимационного кино Юлиана Слащева.

В тематических сессиях конференции «Вызовы киноиндустрии в эпоху глобальной цифровой трансформации» выступят ведущие научные и технические специалисты, а также эксперты от известных кинокомпаний.

Ознакомиться с программой и подать заявку на участие можно на странице конференции.

Список спикеров и расписание выступлений.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Другие статьи по теме Госфильмофонд России

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама