Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 ноября 2011 18:21

AFM: что мы будем смотреть в следующем году

AFM: что мы будем смотреть в следующем году

Продолжаем знакомить вас с событиями проходящего в эти дни в США Кинорынка. На этот раз темой новости стали покупки отечественных дистрибьюторов, которые в ближайшее время увидим на наших экранах. Кто и что покупает с чему присматривается. И хотя эту информацию нельзя назвать стопроцентной и она может меняться со временем, но сейчас ее ценность в актуальности.
 
Воскресенье 6 ноября 2011 года, фактически предпоследний день Кинорынка. Все основные сделки завершены в субботу, либо заканчиваются в воскресенье. Наконец-то я готов рассказать вам о самом интересном и сладком – о закупках компаний.

В частности, стало известно, что картину «A Few Best Men» (примерный перевод – «Несколько свидетелей на свадьбе») приобрела компания Premium film. Жесткая комедия в духе «Мальчишника в Вегасе».

Драматичную историю «7 дней и ночей с Мэрилин» на Кинорынке показали полностью, и некоторые российские букеры и байеры её посмотрели. В главной роли Мишель Уияльмс, очень хорошие отзывы. К показу её приобрели «Каскад» и Premium film. Скорее всего, будут выпускать вместе.

Фильм «Twelve Years a Slave» («12 лет в рабстве») с Брэдом Питтом в небольшой роли стоил совсем не дорого, и его сразу же купила «ЦПШ».

Права на комедию «Мужчины в большом городе 2» с Тилем Швайгером у «Люксора».

Один из самых многообещающих и крупных проектов независимого кино последнего времени, фильм «I, Frankenstein» («Я Франкенштейн») с участием Аарона Экхарта, который будет играть главную роль, "A Company" купила на часть Европы, Германию и Россию в том числе.

Мультфильм «Nutt House 3D» у компании «Наше Кино», но пока это непроверенная информация.

Хотелось бы оговориться, что всю информацию, которую вы читаете в моих обзорах, к сожалению, нельзя назвать стопроцентной. Во многом она базируется на слухах, передается в разговорах, главным образом через вторые руки, в то время как сами компаний не спешат объявлять о своих закупках. Поэтому информация может меняться со временем, но мне кажется сейчас ее ценность в актуальности.

И последнее.
В настоящее время, наверное, самый большой по количеству названий пакет фильмов у «ТОП фильма», на следующий год запланировано больше 20 релизов. Я встретил представителей компании «ТОП фильм», которые рассказали о своих планах. Они уже купили фильм «Ворон», который удалось посмотреть полностью в завершенном виде. Также им показали нарезку из нового фильма Дэвида Кроненберга «Космополис», который очень понравился. Приобрели ужастик с Ником Сталем - «388 Arletta Avenue». Говорят, очень хороший, им понравился, в духе «Паранормального явления». Еще картина «Thunder Run» («Громовая гонка») с обилием звезд. Проект очень дорогой, но компания его купила. Также они приобрели фильм «Берни», о чем было известно заранее. В главных ролях Джек Блэк и Мэттью МакКонахи. Я сегодня его посмотрел, к сожалению, фильм не коммерческий. И еще компания закрыла ряд сделок: омедия «Bachelorette» («Холостячка»), с участием Кирстен Данст и Айлы Фишер, жены известного комика Саши Барона Коэна. Крепкий боевик «Blackbird», с участием Эрика Баны, мне очень понравился.

У «ТОП фильма» сейчас один из самых лучших пакетов среди компаний, активно работающих на рынке. Можно поздравить коллег с удачными приобретениями.
Автор:
Специально для ПрофиСинема с AFM Анатолий Сергеев

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Американский кинорынок/American Film Market

Фоторепортажи по теме Американский кинорынок/American Film Market

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама