Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 декабря 2011 13:58

Новые направления деловой программы выставки CPS-2012

Новые направления деловой программы выставки CPS-2012

Полным ходом идет подготовка к выставке CPS-2012, которая будет проходить 13-15 марта 2012 г. в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне, так что посетителей ожидает много интересных новинок от компаний-участников и насыщенная деловая программа.

Впервые на семинаре "Режиссура и технологии качественного трюкового кино" будут обсуждаться вопросы взаимодействия на съемочной площадке режиссеров, постановщиков трюков  и каскадеров, а также необходимость подготовки отдельных специалистов по подготовке и съемке трюков – экшен-режиссеров. В семинаре принимают участие Президент ассоциации каскадеров Александр Иншаков, оператор-постановщик и руководитель ассоциации каскадеров Валерий Деркач,  а также режиссер экшен-сцен, постановщик боев Саид Дашук-Нигматулин. Ассоциация каскадеров объединяет ведущих российских постановщиков трюков, участвующих в 90% российских фильмов и шоу-программ на ТВ.

Известный российский кинооператор Сергей Астахов впервые в рамках выставки будет проводить технический семинар по использованию тросовых систем в решении творческих задач для кино и телевидения.

Еще один семинар будет посвящен использованию новинок кино- и телеоборудования для переоснащения спортивных арен и концертных залов.

Кроме того, в деловой программе выставки будут проходить презентации новых московских и не только киноплощадок и павильонов для съемок.

Для желающих принять участие в программе на сайте мероприятия открыта бесплатная, но обязательная регистрация.
Реклама