Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 апреля 2012 13:50

EAVE объявляет конкурс на участие в продюсерском курсе B’EST

EAVE объявляет конкурс на участие в продюсерском курсе B’EST

Одна из наиболее престижных Европейских программ по повышению квалификации продюсеров  EAVE (European Audiovisual Entrepreneurs) объявляет конкурс на участие в специальном продюсерском курсе B’EST (Baltic Bridge East by West), который впервые объединит продюсеров из Европы, стран СНГ, Балтии и Грузии.

Для участия в курсе B’EST будут отобраны 5 высококвалифицированных продюсеров из стран СНГ и Грузии, и 5 – из Европы. В ходе двух семинаров, которые пройдут в Москве (23-27 июня) и Таллинне (25-28 ноября), участники получат уникальную возможность разработать свои кинопроекты вместе с ведущими специалистами из Европы – сценаристами, маркетологами, юристами, агентами по продажам, а также поделиться опытом и получить консультацию от представителей киноиндустрий в СНГ, Балтии и Грузии. Программа предусматривает возможность для продюсеров представить свои проекты потенциальным партнерам на рынке копродукции Baltic Event в Таллинне.

Мероприятие будет проводиться в рамках программы EURASIA FILM MEETINGS, которая станет в свою очередь составной частью деловой площадки Московского Международного Кинофестиваля – Moscow Business Square, организуемой Фондом Кино и ММКФ. Работа программы будет направлена на развитие сотрудничества в сфере совместного кинопроизводства и дистрибьюции кинофильмов между странами СНГ, Балтии и Грузии, а также расширение доступа компаний из этих стран на международный кинорынок. В рамках кинофорума будут проходить круглые столы, образовательные семинары, мастер-классы, презентации новых кинопроектов и кинопоказы. EURASIA FILM MEETINGS пройдет при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и программы Совета Европы Media Mundus.

Обращаем внимание, что программа будет проходить полностью на английском языке.

Подробную информацию о проекте, об условиях участия и сроках подачи документов можно найти на официальном сайте организации.
По всем вопросам можно обращаться к Директору EAVE в России Анне Качко: akatchko@gmail.com / eaverussia@gmail.com

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Московский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Конкурс проектов Baltic Bridge East by West/B'EST

Фоторепортажи по теме Московский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама