Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 января 2013 13:44

Выставка CPS-2013 продолжает регистрацию и готовится представить лидеров анимации

Выставка CPS-2013 продолжает регистрацию и готовится представить лидеров анимации

С 12 по 14 марта 2013 года пройдет 10-я международная специализированная выставка услуг для кино- и телепроизводства Cinema Production Service 2013 / CPS. Регистрация посетителей все еще продолжается. Выставка прилагает много усилий для восстановления общего кинопространства с ближайшими зарубежными соседями. Получено официальные подтверждения и ожидается приезд на выставку представителей киноиндустрии стран СНГ – Прибалтики, Таджикистана, Армении, Украины, Республики Беларусь. Также планируют свой приезд на выставку представители Польского телевидения.

Благодаря работе с местными администрациями расширена база контактов региональных отделений ВГТРК, кино- и телестудий, музейных комплексов и спортивных сооружений (один из семинаров деловой программы будет посвящен использованию кинооборудования в нестандартных условиях). Уже сейчас приглашены компании более чем из 40 областей от Мурманска до Магадана, в том числе Астраханской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Кемеровской, Краснодарской, Московской, Нижегородской, Тамбовской, Тульской и других. Еженедельные рассылки с новостями выставки распространяются по 9256 адресам.

В этом году гостей мероприятия ждет нововведение. Впервые один из разделов деловой программы выставки CPS-2013 будет посвящен 2D анимации. Организаторы мероприятий - компания Toon Boom и ее официальный дистрибьютор в России – участник выставки CPS компания SVGA.

Компания Toon Boom Animation Inc. - мировой лидер в области цифрового контента и программного обеспечения для создания анимации. Решения Toon Boom используют крупные голливудские студии - Fox, Disney, Warner Bros., MGM, Universal, DreamWorks, Sony и мн. др.

Ежегодно в 122 странах мира на базе продуктов Toon Boom производится более 130 тыс. минут анимации. Наиболее известные работы, созданные с использованием ToonBoom - «Симпсоны», «Трио из Бельвилля», «Принцесса и лягушка», «Чико и Рита», «Губка-Боб», «Хануман», «Любопытный Джордж» и тысячи других.

В рамках программы, предлагаемой компаниями Toon Boom и SVGA, состоятся:

1.    Презентация «Toon Boom - профессиональные решения для классической 2D-мультипликации»
•    Новые технологии в программных пакетах Toon Boom Harmony и Storyboard Pro
•    Снижение производственных затрат и времени производства с одновременным повышением качества анимации.

2.  Мастер класс по профессиональной 2D-анимации с участием специалистов Toon Boom Animation Inc.
•    Введение в технологии профессиональной 2D-анимации Toon Boom
•    Профессиональные программные пакеты Toon Boom Harmony и Storyboard Pro
•    Тестирование и выдача официального сертификата о прохождении маcтер-класса Toon Boom

Участие в мероприятиях бесплатное, количество мест ограничено. Регистрация уже открыта.
Реклама