Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 апреля 2013 13:45

В 2013 году международный форум и выставка «Кино Экспо» отметит 15-летний юбилей

В 2013 году международный форум и выставка «Кино Экспо» отметит 15-летний юбилей

В 2013 году ежегодный международный профессиональный форум и выставка киноиндустрии, организуемые при поддержке Министерства культуры России - «Кино Экспо» отметит 15-летний юбилей. Форум и выставка вновь состоятся в Санкт-Петербурге, в павильоне № 7 выставочного комплекса «Экспофорум»/«Ленэкспо» с 15 по 19 сентября. «Кино Экспо» входит в тройку самых масштабных мировых событий в сфере кинобизнеса.

В январе 2013 г. ОАО «Киностудия «Ленфильм» и форум и выставка «Кино Экспо» договорились о партнерстве в целях всестороннего содействия развитию киноиндустрии в Санкт-Петербурге и в Российской Федерации. Широкомасштабное сотрудничество с «Ленфильмом» знаменует новый этап развития «Кино Экспо». На протяжении 15 лет форум и выставка «Кино Экспо» объединяют в рамках единого события представителей всех сегментов киноиндустрии – кинопоказа, кинопроката и кинопроизводства, в т.ч. руководителей и владельцев всех крупнейших продюсерских и кинопроизводственных компаний и киностудий. С 2013 года на выставке «Кино Экспо» будет представлен весь спектр кинопроизводственного оборудования и услуг для кинопроизводства, а в числе участников форума появятся организаторы кинопроизводства и другие профессионалы кинопроизводственной сферы. В рамках «Кино Экспо» впервые состоится международная конференция «Кинопроизводство в России и странах СНГ. Актуальные проблемы и решения».

«Кино Экспо» является главным мероприятием киноиндустрии России, стран СНГ и Балтии, в котором ежегодно принимают участие свыше 2000 представителей всех отраслей кинобизнеса – кинопоказа, дистрибуции фильмов и кинопроизводства.

В рамках «Кино Экспо» состоятся масштабные презентации и показы новых фильмов осенне-зимнего сезона 2013-2014. «Кино Экспо» - главное деловое событие для киноиндустрии. В программе «Кино Экспо» 2013 – конференции и семинары, посвященные наиболее актуальным проблемам кинобизнеса, презентации новых кино-технологий, Университет «Кино Экспо» - бесплатная программа семинаров для технических специалистов.

Официальный сайт форума и выставки «Кино Экспо»
Реклама