Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 января 2014 13:44

Выставка China Theater&Cinema 2014: Полное погружение в кинореальность благодаря иммерсивному звуку

Выставка China Theater&Cinema 2014: Полное погружение в кинореальность благодаря иммерсивному звуку

С 1 по 3 марта 2014 года в China Import and Export Fair Pazhou Complex пройдет 5-я выставка Guangzhou International Theater & Cinema Facilities Fair. Это одна из лучших киноярмарок, создающих платформу для делового общения между представителями различных областей кинобизнеса. В прошлом году на выставке были представлены технические инновации в области театра и кино, среди которых: театральные декорации, очки для просмотра трехмерного изображения, оборудование для 3D/4D/5D/6D/7D/9D, осветительное, звуковое, съемочное оборудование, техническое оборудование для театра и кино, декорационные материалы и многое другое.

Выставка China Theater&Cinema 2014 продемонстрирует участникам новинки киноиндустрии и станет важной платформой для коммуникации, обмена опытом и торговли. На выставке этого года особое внимание будет уделено технологии иммерсивного звука (immersive sound), которая в скором времени обогатит возможности кинотеатров предоставить зрителям иллюзию полного погружения в происходящее на экране и выведет цифровой кинопоказ на качественно новый уровень. Иммерсивный звук – это трехмерный звук, который достигается благодаря тому, что звуковая дорожка идет сразу по нескольким каналам, расположенным на разных уровнях. С помощью нескольких каналов звук в аудитории двигается не только по длине и ширине кинозала, но и еще по его высоте. Данная звуковая система полностью отличается от существующих «одноуровневых» звуковых систем, так как воспроизводит натуральную акустическую картину вокруг кинозрителя. Таким образом, звук становится трехмерным.

Существует несколько способов, как достичь иммерсивного звука в кинотеатрах. Хорошим примером является система Auro 3D от компании Barco с 15.1 или 13.1 каналами звука. С ее помощью звук внутри кинозала делится на три условных «слоя», создавая реалистичную звуковую картину вокруг кинозрителя. Еще дальше идет Dolby Atoms – эта система задействует звук, который формируется для каждого кинотеатра в отдельности специальным процессорным блоком с учетом акустических особенностей конкретного кинозала с максимальным использованием установленных в нем акустических систем. Dolby Atoms выводит звуковые эффекты в новую плоскость, позволяя зрителем ощутить не только направление, но и вертикальную позицию источника звука. На China Theater&Cinema 2014 будут подробно рассмотрены особенности и возможности иммерсивного звука.

Выставка 2013 года привлекла большое внимание профессионалов кинобизнеса. Мероприятие посетили китайские и международные компании, среди которых Spectro Screen Co., LTD, Guangzhou Shenwu Technology Co., LTD, Hongji Seating, Guangzhou PVC, Hi-Shock Digital Technologies, ZOYSE, Zhong Shi Tai He Media, Aikemizi Lighting, Wangchang Sound Company, и многие другие. Были закрыты сделки с компаниями США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Индии, Тайланда, Сингапура, Нидерландов, Германии, Марокко и других. Большинство экспонентов высоко оценили эффективность участия в выставке 2013 года и собираются посетить следующее мероприятие.

С целью сделать выставку более успешной и привлекательной для профессионалов кино- и театральной индустрии, организаторы стремятся достичь наиболее полного освещения события в международных отраслевых СМИ. Информационными партнерами выставки в этом году стали такие издания, как The Digital Cinema Society, Boxoffice Magazine of US, Screentrade Magazine, IBE Magazine и Cienma Technology Magazine of UK, Flimink Magazine of Australia, Digital Cinema Buyers Guide, LEDShift, Trade Asia, ForeignerCN, и другие. Интернет-портал Proficinema.ru является многолетним эксклюзивным информационным партнером мероприятия со стороны России.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте, а также:

Ms. Eve Cheng
Телефон: +86 20 29188156
E-mail: grand.ev@grahw.com
Реклама