Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 сентября 2014 13:00

Проект «Тайна Сухаревой башни» примет участие в лицензионной выставке Licensing World Russia

Проект «Тайна Сухаревой башни» примет участие в лицензионной выставке Licensing World Russia

С 16 по 18 сентября 2014 года анимационный проект режиссера Сергея Серегина «Тайна Сухаревой башни» примет активное участие в лицензионной выставке Licensing World Russia, которая пройдет в Крокус-Экспо. Лицензионная программа франшизы готова к запуску.

Производство первого полнометражного анимационного фильма франшизы «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия» Студии “Мастер-Фильм”» подошло к стадии завершения. Проект запланирован с заделом на дальнейшее успешное развитие, и этому соответствуют как высокий художественный уровень фильма, так и блестящая актерская подборка. О высокой планке, которую задали создатели фильма, говорит тщательный и изысканный подход к музыкальному сопровождению. Специально созданное для фильма композитором Дмитрием Рыбниковым симфоническое произведение, было недавно записано в исполнении оркестра.

Бренд «ТСБ» (как его называют на Студии) уже известен зрителям. Продюсер Александр Герасимов создал прецедент в анимационном кино: появлению полнометражного фильма предшествовал мини-сериал из 8 фильмов по 13 минут каждый. И, хотя сериал роднят с фильмом только наличие одинаковых главных персонажей и самой Сухаревой башни, целевая зрительская аудитория в течение 2 лет получала качественную информационную подпитку. По словам Александра Герасимова, «в нашу задачу входило «размять» информационное поле, приучить зрителей к самому бренду «Сухарева башня» и, конечно, поддерживать ожидания по появлению новой франшизы».

В отечественной анимации еще не было аналогов в жанре исторического фэнтези, как определяют сами создатели контент «ТСБ». Микс из волшебных приключений, мистики и отечественной истории станет также и первым анимационным повествованием о возникновении традиции новогоднего празднования на Руси. Тем не менее, дистрибьютор фильма «Каро» не станет толкаться локтями в плотном графике новогодних релизов, а планирует провести премьеру в начале весны, давая зрителям испытать легкую ностальгию по уходящей зиме.

Все составляющие части глобального анимационного проекта «Тайна Сухаревой башни» имеют единую тематическую линию, главных персонажей и графику, что позволяет оптимизировать затраты на производство, обеспечивает непрерывность контактов с целевой аудиторией и облегчает продвижение.

Полнометражный анимационный фильм «Тайна Сухаревой башни. Чародей равновесия» - «локомотив» проекта и первая часть франшизы. Кинотеатральный релиз – март-апрель 2015г.
• 2-й полнометражный фильм – подготовительный период. Планируемый кинорелиз –ноябрь-декабрь 2016г.
• 3-й полнометражный фильм – сценарий в разработке. Планируемый кинорелиз – декабрь 2017г.
• Мини-сериал (8 серий по 13 минут) - полностью завершен, широко продвигается по всем каналам (кинофестивали и мероприятия, кинопоказы, трансляция на ТВ каналах, Интернет-платформах и т.д.).
• Флеш-сериал (52 серии по 11 мин.) – в производстве. Планируемый премьерный показ–сентябрь 2015 г.
Реклама