Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 сентября 2014 12:57

Кино Экспо 2014: Каро Премьер делает ставку на фантастику и франшизы

Кино Экспо 2014: Каро Премьер делает ставку на фантастику и франшизы

24 сентября 2014 года в рамках проходящих в Санкт-Петербурге форума и выставки Кино Экспо (21-26 сентября) состоялась презентация компании Каро Премьер, на которой были представлены проекты студии Warner Bros. Pictures, выходящие на экраны в ближайшие полгода. При этом «ударными» проектами компании являются в основном либо картины в жанре фантастики, либо продолжения полюбившихся зрителям лент.

Алексей Рязанцев во вступительной речи отметил, что компания Каро Премьер в сентябре отмечает 15-летний юбилей, однако праздновать будет в следующем году совершеннолетие. Вышедший вслед за ним Жак Дюбуа, бессменный руководитель восточного направления Warner, постоянно курирующий российский рынок, продемонстрировал знание двух новых фраз на русском языке, но, по его словам, «все еще не выучил русский». Как он отметил, «неважно, есть санкции или нет – мне приятно находиться здесь».

кадр из фильма "Проклятие Аннабель"

Ближайшим релизом Каро Премьер является хоррор «Проклятие Аннабель» (25 сентября 2014 года), трейлер которого способен нагнать ужас и пощекотать нервы практически кому угодно (картина имеет все шансы войти в тройку лидеров на будущей неделе).

кадр из фильма "Судья"

За ним 16 октября 2014 последует драма «Судья» с  Робертом Дауни-младшимРобертом Дюваллем и Верой Фармигой. В центре истории – успешный адвокат, который приезжает в родной город на похороны матери и узнаёт, что его страдающего болезнью Альцгеймера отца, городского судью, подозревают в её убийстве. Герой решает задержаться, чтобы выяснить правду, и постепенно лучше узнаёт родственников, с которыми давно вообще никак не общался. Лента недавно была показана на фестивале в Торонто и удостоилась хвалебных отзывов критиков и зрителей. Картина не претендует на звание блокбастера, но может оказаться успешной в своем сегменте.

кадр из фильма "Интерстеллар"

6 ноября 2014 года на экраны выйдет фантастико-приключенческий экшн Кристофера Нолана «Интерстеллар». Фильм рассказывает о команде исследователей, которая берет на себя самую важную миссию в истории человечества: путешествуя за пределами нашей галактики, они пытаются узнать, есть ли у человечества будущее среди звезд. Учитывая репутацию Нолана как кассового режиссера (его предыдущий оригинальный проект «Начало» заработал в мировом прокате 825 млн. долларов, из них 21,7 млн. долларов – российские сборы), можно предполагать, что «Интрстеллар» может стать одной из самых кассовых лент уходящего года.

кадр из фильма Несносные боссы

Комедия «Несносные боссы 2» стартует 27 ноября 2014. На экраны возвращаются трое друзей в исполнении Джейсона Судейкиса, Джейсона Бейтмана и Чарли Дэя. Ник, Дэйл и Курт решают сами стать боссами и открывают собственный бизнес, но инвестор кидает их. Тогда они решают похитить его взрослого сына, чтобы получить выкуп и вернуть себе контроль над компанией. Касса первой ленты в российском прокате составила 4,7 млн. долларов, продолжение имеет шансы превысить эту сумму. Тем более, судя по представленным материалам, сиквел ничуть не уступает оригиналу и, возможно, является самой смешной комедией этой осени.

кадр из фильма "Хоббит: Битва пяти воинств"

Финальная часть трилогии «Хоббит» Питера Джексона – картина «Хоббит: Битва пяти воинств» - выходит на экраны 17 декабря 2014 года. В кассовом потенциале фильма никто не сомневается. Две предыдущие ленты серии («Нежданное путешествие» и «Пустошь Смауга») собрали в российском прокате 43,8 и 44,9 млн. долларов соответственно, так что «Битва пяти воинств» может рассчитывать примерно на такие же сборы, а, возможно, и несколько бОльшие, с учетом того, что это финальная часть трилогии.

кадр из фильма "Восхождение Юпитер"

Новая картина брата и сестры Вачовски – фантастико-приключенческий боевик «Восхождение Юпитер» – выходит в прокат 5 февраля 2015 года. В отличии картины «Интерстеллар», слоган которой звучит как: «Человечество зародилось на Земле. Но ему не суждено здесь погибнуть», - из сюжета «Восхождения Юпитер» следует, что все как раз наоборот – наша планета не является колыбелью жизни, а была заселена около 100 тысяч лет назад. Главная героиня – Юпитер Джонс – каждый день видит во сне звезды, но просыпается в жесткой реальности, где она работает уборщицей и моет туалеты. Личная жизнь Юпитер тоже оставляет желать лучшего, пока девушка не встречает Кейна. Кейн, бывший военный, прибывает на Землю, чтобы отыскать Юпитер и раскрыть девушке ее истинное предназначение. Благодаря своим генетическим особенностям Юпитер становится претенденткой на невероятное наследство, способное изменить равновесие во Вселенной. Есть определенные сомнения, что Вачовски удалось создать новую вселенную, но то, что картина получилась динамичной и визуально впечатляющей, - бесспорно.

26 февраля 2015 года Каро Премьер выпускает «Фокус» с Уиллом Смитом и Марго Робби – историю об опытном мошеннике, который влюбляется в девушку, делающую первые шаги на поприще нелегального отъема средств у граждан. Отношения становятся для них проблемой, когда обнаруживается, что романтика мешает их нечестному бизнесу. Главную ставку Каро Премьер делает на звездный статус Уилла Смита.

кадр из фильма "Безумный Макс: Дорога ярости"

14 мая 2015 года на экраны выйдет постапокалиптический экшн «Безумный Макс: Дорога ярости». Продюсирует проект Джордж Миллер, чье сотрудничество с Мелом Гибсоном началось в 1979 году, когда вышел первый фильм впоследствии популярной франшизы «Безумный Макс». В 1981 году в прокат было выпущено продолжение киноленты - «Безумный Макс 2: Воин дорог», а в 1985 – «Безумный Макс 3: Под куполом грома». «Безумный Макс: Дорога ярости» является первым фильмом франшизы за почти 30 лет, и служит интерквелом (связующим звеном) между событиями первого и второго фильма. По сюжету, вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир деградирует вследствие нефтяного кризиса и глобальной войны. Максу предстоит научиться выживать в постапокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые ее населяют. Тем не менее, роль Макса в этот раз исполняет не Мел Гибсон, а Том Харди. Показанная нарезка демонстрирует яркий визуальный стиль ленты и обилие спецэффектов и экшена. Сюжет прослеживается слабо, однако ставка сделана не на него, а на эффектные гонки по пустыне, а их здесь – в изобилии.
Автор:
Фаина Фардо

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Каро Премьер

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама