Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 октября 2014 12:01

Кино Экспо 2014: Проекты Art Pictures Studio и Mag Film

Кино Экспо 2014: Проекты Art Pictures Studio и Mag Film

В рамках прошедших с 21 по 26 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге форума и выставки Кино Экспо состоялись не только презентации дистрибьюторов. Свои проекты представителям кинотеатров также предложили производственные кинокомпании, среди которых Art Pictures Studio с полнометражной анимацией и Mag Film с игровыми фильмами.

Кино Экспо 2014, режиссер и продюсер Федор Бондарчук

Федор Бондарчук рассказал об анимационном проекте «Савва. Сердце воина» производства Art Pictures Studio. Главный герой ленты – мальчик Савва. Спасаясь от злобных гиен, напавших на его деревню, он попадает в Волшебный мир. Там он знакомится с белым волком Ангой, маленьким смешным розовым Пусиком, странным полубароном Фафлом и очаровательной дочкой шамана Нанти. Новые друзья помогают Савве добраться до Волшебника, который живёт на горе и по легенде может помочь Савве освободить его деревню от гиен. По пути к Волшебнику друзьям предстоит преодолеть множество препятствий, узнать страшные тайны и вступить в битву с войском обезьян под предводительством жестокой и коварной Мамы ЖоЗи – трёхголовой королевы обезьян.
Производство картины заняло 5 лет. Инициатором проекта выступил Максим Фадеев, он же является режиссером ленты и соавтором сценария. Также в написании сценария приняли участие бизнесмен Александр Чистяков, который выступает еще и продюсером ленты, и Грегори Пуарье. Как отмечает Федор Бондарчук, он очень гордится качеством сценария и уверен в успехе ленты. В озвучании картины на английский язык примут участие Шерон Стоун, Милла Йовович, Вупи Голдберг и другие голливудские звезды. В прокат картина выйдет в двух форматах: 2D и 3D. В декабре состоится показ картины на Кинорынке, тогда же будет объявлен дистрибьютор.

Кино Экспо 2014, Алексей Голубев и Сергей Сафронов (компания Mag Film)

Три проекта презентовала MAG Film – производственная кинокомпания полного цикла, занимающаяся изготовлением игровых фильмом, музыкальных клипов и телевизионных шоу. На Кино Экспо 2014 состоялась первая официальная презентация компании. Представителям кинотеатров были показали тизеры фильмов «Книга Ведьм», «Экстрасенсы. Гиблое Место» и «Весь мир у наших ног», которые, как предполагают продюсеры, выйдут в российский прокат в 2015 году.
«Книга ведьм» режиссера Алексея Голубева сейчас находится на этапе постпродакшин. Это история борьбы сил добра и зла, а также любви и дружбы, которая проходит серьезную проверку невероятными и опасными ситуациями - потерями, разочарованиями, и, обязательно, победами.
Продюсер Сергей Сафронов считает, что фильм «Гиблое место. Экстрасенсы» будет чрезвычайно популярен благодаря успеху передачи «Битва экстрасенсов», которая имеет огромную зрительскую аудиторию. Сейчас лента находится в постпродакшн. Продемонстрированный тизер дает основания полагать, что картина является крепким хоррором, основанным на российском материале.
Автор:
Фаина Фардо
Реклама