Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
2 октября 2014 18:13

Кино Экспо 2014: Вольга голодать не будет

Кино Экспо 2014: Вольга голодать не будет

24 сентября 2014 года в рамках проходящих в Санкт-Петербурге форума и выставки Кино Экспо (21-26 сентября) состоялась презентация киноторговой компании Вольга, на которой были представлены релизы конца 2014 – начала 2015 гг. Представители компании заверили гостей презентации, что такого сильного пакета у них не было с момента основания компании.

Для детей и семей

Три проекта компании рассчитаны на семейную аудиторию: «Приключения Паддингтона», «Барашек Шон» и «Хранитель Луны».
Первая из указанных лент - «Приключения Паддингтона» выходит на экраны 15 января 2015 года. Картина рассказывает о приехавшем в Лондон из Дремучего Перу медвежонке, который стремится обрести в британской столице новый дом и стать настоящим английским джентльменом. В этом смелому и предприимчивому путешественнику решает помочь семейство Браунов, обнаружившее маленького скитальца на Паддингтонском вокзале. В фильме сыграли Николь Кидман, Питер Капальди, Салли Хоукинс, Джим Бродбент, Хью Бонневилль, Джули Уолтерс и другие известные актеры, а медвежонка озвучил Бен Уишоу. Судя по представленным отрывкам, лента может стать настоящим событием и привлечь в кинотеатры широкую аудиторию.

кадр из анимационного фильма "Приключения Паддингтона"

Анимационная лента «Барашек Шон» про всемирно известного барашка, появлявшегося ранее в мультсериале и полнометражных анимационных проектах производства Aardman Animation, стартует 19 февраля 2015. По сюжету, мирная жизнь маленькой овцефермы оказывается под угрозой, когда в результате очередной проказы неутомимого Барашка Шона хозяин фермы попадает в большой город. Вдоволь навеселившись полной свободой и безнаказанностью, Шон и остальное стадо барашков начинают волноваться за Фермера и решают отправиться на его спасение. Замаскировавшись под людей, они едут в большой город, где их ждет самое весёлое и эпическое приключение всей жизни.

кадр из анимационного фильма "Барашек Шон"

16 апреля 2015 года Вольга выпускает анимационную ленту «Хранитель Луны», которая, как считают в компании, способна не только повторить успех картины «Кот Гром и заколдованный дом», но и превзойти его. Судя по представленным материалам, шансы на это у ленты действительно есть.

Главный козырь – Дженнифер Лоуренс

30 октября 2014 года на экраны выйдет масштабная история любви «Серена», рассчитанная, по замечанию прокатчика, на поклонников «Унесенных ветром» и «Великого Гэтсби». Фильм поставила Сюзанна Бир, а главные роли исполнили Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер. По сюжету, красавица Серена выходит замуж за успешного промышленника Джорджа Пембертона. Счастливая пара правит лесозаготовительной империей Пембертонов, и кажется, что нет ничего и никого, кто мог бы встать на пути их полного нежности и страсти брака. Но тайны прошлого и ревность опасны, как стихия.

кадр из фильма "Серена"

Разумеется, «локомотивом» пакета Вольги является франшиза «Голодные игры». Очередная картина серии - «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» - выходит в прокат 20 ноября 2014 года. Ни у кого нет сомнений, что фильм будет сверхпопулярен. Предыдущая картина франшизы – «Голодные игры: И вспыхнет пламя» - собрал в России 777,5 млн. рублей. Компания надеется, что первая часть «Сойки-пересмешницы» улучшит результат, собрав не менее 1 млрд. рублей, и такие прогнозы вовсе не кажутся несбыточными.

кадр из фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1"

В надежде на новый успех

Точной даты пока нет у комедийного экшена «Суперфорсаж», являющегося пародией на гоночную франшизу «Форсаж». Известно, что лента выйдет зимой – весной 2015 года. В видеообращении, которое создатели записали специально для презентации на Кино Экспо, актеры будущего предполагаемого хита пытаются говорить по-русски (что получается действительно смешно), и совершенно очевидно, что компания рассчитывает на немалые сборы. Однако вряд ли для этого есть основания – в конце концов, в российском прокате картины-пародии на популярные франшизы не имеют успеха, сравнимого с оригинальными фильмами.

кадр из фильма "Суперфорсаж"

16 апреля 2015 года Вольга выпустит фантастический экшн Тарсема Сингха «Вне себя» с Райаном Рейнольдсом в главной роли. В центре сюжета фильма – история мужчины, который состарился и вот-вот умрет. Чтобы сохранить себе жизнь, он прибегает к технологии, с помощью которой сознание умирающего переносится в тело молодого человека. Однако вскоре он узнает, каким способом было добыто это тело… Подробности проекта будут озвучены на декабрьском Кинорынке.

кадр из фильма "Вне себя"
Автор:
Фаина Фардо

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Вольга

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама