Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 сентября 2015 11:00

«Каро Премьер» на Кино Экспо 2015: зрелищные киноаттракционы

«Каро Премьер» на Кино Экспо 2015: зрелищные киноаттракционы

29 сентября 2015 года в рамках Кино Экспо 2015 состоялась презентация проектов компании «Каро Премьер», которую провел генеральный директор компании Алексей Рязанцев. Дистрибьютор представил самые крупные проекты последнего квартала 2015 года и первой половины 2016 года: «Пэн: Путешествие в Нетландию», «Черная месса», «В сердце моря», «На гребне волны», «Крид», «Бэтмен против Супермена», «Отряд самоубийц».

Ближайший релиз «Каро Премьер» - долгожданная киносказка «Пэн: Путешествие в Нетландию», которая выходит в прокат 8 октября. Фильм расскажет о том, как Питер Пэн попал в волшебную страну. В картине задействован поистине звездный актерский состав, включающий Хью Джекмана, Гаррета Хедлунда, Аманду Сайфред, Руни Мару и Кару Делевинь. Режиссер картины – Джо Райт, у которого уже есть успешный опыт работы с литературными персонажами: режиссер поставил свою версию «Анны Карениной», а также драму «Искупление» по роману Иена Макьюэна. Алексей Рязанцев заверил, что приуроченная к выходу фильма широчайшая рекламная кампания по размаху сопоставима с промо-кампанией фильма «Хиббит: Битва пяти воинств». По мнению дистрибьютора, «Пэн: Путешествие в Нетландию» - настоящее семейное кино, которое будет интересно зрителям всех возрастов, поэтому Рязанцев надеется, что фильм ждет долгая и успешная прокатная судьба. Аудитории Кино Экспо было продемонстрировано обращение Хью Джекмана, а также несколько фрагментов из фильма.

кадр из фильма "Питер Пэн"

29 октября выйдет криминальная драма «Черная месса», в которой Джонни Депп примерил на себя роль настоящего злодея – знаменитого бостонского гангстера Уайта Булджера, который согласился сотрудничать с ФБР, чтобы устранить конкурентов. В фильме также снялись Джоэл Эдгертон, Бенедикт Камбербетч, Кевин БейконДакота Джонсон. Премьера картины состоялась во внеконкурсной программе Венецианского кинофестиваля 2015 года, где картина была принята "на ура" и удостоилась лестных критических отзывов. На фестивале «Амфест» в Москве картина тоже пользовалась популярностью: сначала в рамках фестиваля был запланирован только один показ, однако желающих посмотреть ленту было так много, что в результате пришлось устроить четыре сеанса фильма, причем каждый из них прошел с аншлагом. Во время презентации зрителям было показано несколько фрагментов картины.

кадр из фильма "Черная месса"

3 декабря стартует приключенческий боевик оскароносного режиссера Рона Ховарда «В сердце моря», снятый по мотивам знаменитого романа Германа Мелвилла «Моби Дик». Главную роль в фильме исполняет Крис Хемсворт. Последний фильм с Хемсвортом в российском прокате – комедия «Каникулы» - собрал больше 300 млн рублей, и прокатчик надеется, чтобы сборы «В сердце моря» перевалят за миллиард. 

кадр из фильма "В сердце моря" 

В канун Нового года, 31 декабря, в прокат выйдет боевик «На гребне волны» - современная версия одноименного фильма 1991 года. По сюжету фильма агент ФБР внедряется в банду грабителей, увлекающихся экстремальными видами спорта. Если в старой ленте преступники занимались серфингом, то в новом фильме их репертуар сильно расширился - тут и скалолазание, и скайдайвинг, и мотогонки, и парашютный спорт. Причем все трюки выполняются по-настоящему, без использования компьютерных эффектов. На презентации был показан русский трейлер и материал со съемок фильма.

кадр из фильма "На гребне волны"

Еще один интересный проект в пакете «Каро Премьер» - спортивная драма с рабочим названием «Крид», главные роли в которой сыграли Майкл Б. Джордан и Сильвестр Сталлоне. Картина является продолжением франшизы «Рокки»: речь в ней идет о молодом сыне Аполло Крида (одного из старых соперников Рокки Бальбоа), который ищет спортивного наставника и находит его в лице Рокки. Фильм стартует 14 января 2016 года.

11 февраля, в канун уикенда Святого Валентина, в прокат выйдет романтическая комедия «Легко ли быть одной?» с Дакотой Джонсон, Лесли Манн, Ребел Уилсон и Элисон Бри. Режиссер фильма – Кристиан Диттер, снявший такие картины, как «С любовью, Рози» и «Французский для начинающих».

С 24 марта в российских кинотеатрах «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» Зака Снайдера, в котором роль Бэтмена на себя примерил Бен Аффлек, тогда как Супермена продолжил играть Генри Кавилл. Между тем главного злодея Лекса Лютера в фильме исполняет Джесси Айзенберг. В ближайшие выходные на фестивале Комик Кон в Москве (1 – 4 октября 2015) будут на большом экране показаны видеоматериалы к фильму.

Ну а 4 августа 2016 года в прокат выйдет еще один кинокомикс – «Отряд самоубийц», в котором суперзлодеи объединятся ради спасения мира. И снова звездный актерский состав: Уилл Смит, Марго Робби, Кара Делевинь, Джай Кортни, а также Джаред Лето в роли Джокера. На презентации был показан эксклюзивный ролик к фильму.

Реклама