Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 ноября 2015 12:31

В Москве пройдет 13-я конференция по компьютерной графике CG EVENT 2015

В Москве пройдет 13-я конференция по компьютерной графике CG EVENT 2015

28-29 ноября 2015 года в Москве пройдет тринадцатая конференция по компьютерной графике CG EVENT 2015. Мероприятие посвящено современным тенденциям в области профессиональной компьютерной графики. В рамках конференции пройдут доклады с участием зарубежных студий Framestore, MPC, Territory, в ходе которых будут раскрыты секреты производства компьютерной графики для самых кассовых блокбастеров последнего времени: «Пэн: Путешествие в Нетландию», «Марсианин», «Стражи Галактики», «Мстители». Всех посетителей CG EVENT 2015 ждет эксклюзив из первых рук. А выступление DreamWorks Animation на русском языке станет центральным событием в программе конференции.

Особое внимание будет уделено использованию технологий виртуальной и дополненной реальности в кинопроизводстве и производстве анимации. Взаимное проникновение различных областей компьютерной графики будет освещаться в блоках, посвященных новым технологиям, таким как New Media, Cross Media, Mapping & Interactive.

Особо следует отметить эксклюзивное выступление студии CGF с рассказом о производстве фэнтези-драмы «Он – дракон» от продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Индара Джендубаева, на 85% состоящей из компьютерной графики.

В рамках отдельного блока, посвященного российской анимации, будут рассмотрены последние отечественные анимационные проекты, а в финале блока выступит мастер российской и зарубежной анимации Саша Дорогов.

В игровом блоке традиционным лидером выступит минская студия Wargaming.net с рассказом о своих новых проектах. Болгарская компания Chaos Group покажет уникальные и раньше не представленные решения для рендеринга, а немецкая компания Maxon презентует новые программные средства для работы с трехмерной графикой. Представители Intel анонсируют аппаратные решения завтрашнего дня.

Особое внимание будет уделено технологиям компании Autodesk, программные продукты которой используются на всех этапах производства компьютерной графики. Состоится и традиционный скетч-турнир от компании Wacom, во время которого художники, рисуя на скорость живую натуру, выяснят, что круче — бумага или планшет.

На CG EVENT 2015 за два дня ожидается более ста докладов в таких областях, как спецэффекты в кинопроизводстве, анимация, научные разработки, архитектурная визуализация, рекламная индустрия, концепт-дизайн, разработка игр, новые вычислительные мощности для рендеринга. 

Конференция пройдет 28—29 ноября 2015 года в Москве, в гостинице Holiday Inn, Сокольники. Подробная информация доступна на официальном сайте мероприятия

Реклама