Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 января 2016 13:42

Компания «КиноАтис» представит свои бренды на Международной лицензионной выставке Licensing World Russia

Компания «КиноАтис» представит свои бренды на Международной лицензионной выставке Licensing World Russia

В преддверие Международной лицензионной выставки Licensing World Russia, которая состоится 1 – 3 марта 2016 года, компания «КиноАтис» знакомит всех заинтересованных игроков рынка со своими брендами. 

На выставке «КиноАтис» наравне с известным на международном уровне брендом «Белка и Стрелка» представит проекты, которые обладают большим потенциалом для лицензирования и на сегодняшний момент уже широко представлены на рынке лицензированной продукции. Бренды «КиноАтис» — это анимационные фильмы и сериалы с яркими узнаваемыми персонажами, чьи уникальные характеры подкреплены широким набором личных аксессуаров и цветовой гаммой. Компания активно реализует лицензионные программы в России и странах СНГ по таким проектам, как «Белка и Стрелка» («Space Dogs»), «Белка и Стрелка. Озорная Семейка» («Space Dogs. Family»), «Планета  Ai» («Planet Ai»). Большим потенциалом к лицензированию обладает масштабный копродукционный проект «Гурвинек и волшебный музей», который производится совместно с  чешской компанией «Rolling Pictures, spol. s r.o.» и бельгийской студией «Grid Animation».

Компания «КиноАтис», основанная в 2004 году, является одним из лидеров в области производства анимационных фильмов в России. За плечами ведущих сотрудников компании –  режиссеров, художников, художников-постановщиков, аниматоров – не один десяток успешных картин, заслуживших мировое признание и награды многочисленных кинофестивалей. В 2015 году журнал The Animation Magazine назвал российскую анимационную киностудию «КиноАтис» в числе 25 лучших международных кинокомпаний, чьи фильмы являются обязательными к просмотру.

Licensing World Russia  — единственная в России специализированная выставка, посвященной теме лицензирования, участие в которой принимают все ключевые компании, работающие в данной области в России: лицензиары, лицензионные агентства и лицензиаты из России и других стран мира.

все персонажи КиноАтис


«Белка и Стрелка» («Space Dogs»)

Белка и Стрелка

В 2010 году компания «КиноАтис» выпустила первый национальный полнометражный анимационный фильм в формате 3D «Белка и Стрелка. Звездные собаки», который продолжает оставаться самым известным проектом студии не только в России, но и во всем мире. Первый фильм франшизы показан в 160 странах, переведен на 45 языков, и впервые в истории российского и советского кино, фильм возглавил кассовый рейтинг европейской страны, собрав в польском прокате более 1,3 млн. долларов.

«Space Dogs» стал едва ли не первым российским проектом, выстрелившим на Западе, показав высокие результаты в зарубежных бокс-офисах. Например, в Польше, где «Звездные собаки» вышли в один день с фильмом «Обитель зла 4», картина стала лидером проката. Во Франции первая часть космической одиссеи Белки и Стрелки транслировалась в прайм-тайм крупнейших телеканалов  TF1 и Canal Plus, а в Греции и Израиле – получила отличные кассовые сборы. Фильм «Белка и Стрелка. Звездные собаки» стал прорывным для «КиноАтис», а его международный успех помог компании наладить контакты с иностранными партнерами.

Бренд «Белка и Стрелка» также включает полнометражный анимационный 3D фильм «Белка и Стрелка. Лунные приключения», мюзикл «Белка и Стрелка», где также главными героями являются собаки-космонавты Белка и Стрелка и их друзья — немецкая овчарка Казбек и крыса Веня. Вместе с ними ребята от 5 до 12 лет учатся, развиваются и познают мир вокруг себя. Каждая встреча с любимыми героями – это новое открытие о дружбе, смелости, космических приключениях и многом другом.

Анимационные персонажи Белка и Стрелка, являющиеся прототипами реальных исторических персонажей, известны во всем мире. 19 августа 1960 года состоялся полет первых космонавтов, собак Белки и Стрелки, проложивших дорогу в космос всему человечеству.

Персонажи, музыка и другие материалы цикла анимационных фильмов «Белка и Стрелка» («Space Dogs») входят в лицензионную программу бренда, являющегося одним из самых популярных детских проектов России и других стран. Лицензионная продукция реализуется в России и странах СНГ. 

Персонажи
Белка — самый колоритный персонаж мультфильма. Её прообразом является реально существовавшая беспородная собака Белка, которая в паре с другой собакой — Стрелкой, стала живым существом, впервые, благополучно вернувшимся на Землю, после длительного по тем временам орбитального полёта. Сценический образ Белки частично взят из образа Любови Орловой, игравшую звезду циркового номера в фильме «Цирк».
Стрелка — самый сентиментальный персонаж. Её прообразом является реально существовавшая беспородная собака Стрелка, которая в паре с другой собакой — Белкой, стала живым существом, впервые, благополучно вернувшимся на Землю, после длительного по тем временам орбитального полёта. 
Веня — самый комичный персонаж мультфильма, представитель древнего рода корабельных крыс. Шерсть гладкая, окрас серый однотонный, нос и уши розовые (левое ухо порвано). Глаза карие. Считает себя свободным художником, имеет творческое образование, пишет стихи и размышляет о судьбе русской интеллигенции.
Казбек — самый строгий и принципиальный персонаж мультфильма. Немецкая овчарка. Специалист по особой подготовке и тренировке собак специального назначения. Настоящий воин, стойкий, строгий, склонный к агрессии, но, тем не менее, честолюбивый и принципиальный.

«Белка и Стрелка. Озорная Семейка» («Space Dogs. Family»)

Белка и Стрелка: Озорная семейка

После блестящего старта «звездный» проект получил продолжение. В 2010 году в соответствии с долгосрочным контрактом с ВГТРК компания «КиноАтис» начала выпуск телевизионного сериала «Белка и Стрелка. Озорная Семейка». С апреля 2011 года первый сезон «Озорной семейки» демонстрировался на телеканалах «Россия 1» и «Карусель», а также на ведущих зарубежных телеканалах, показывая стабильно высокие рейтинги популярности. Кроме того, осуществляется кинотеатральный показ сериала в киноальманахе «МУЛЬТ в кино».

Выход сериала сопровождает широкомасштабный выпуск мерчендайзинга, реализуемый ведущими компаниями в различных направлениях. Кроме того, заключены контракты на производство разноплановой лицензированной продукции, включая мягкие игрушки, кондитерские изделия, полиграфические изделия, детскую одежду, детские печатные издания и раскраски.

Анимационный сериал является продолжением знаменитой истории о «звездной» команде собак-космонавтов. Здесь главными героями становятся дети Белки и Казбека: очаровательная Дина, всезнайка Рекс и хулиган Бублик мечтают попасть на космический корабль, как и их родители.  На большом пути к великой цели озорную семейку ждут комичные ситуации, серьезные испытания и опасные приключения. Но дружная троица докажет, что именно они, и никто другой, достойны полететь в космос. Озорные щенки становятся друзьями малышей от 2 до 7 лет. Приключения Бублика, Дины и Рекса показывают, как важно дружить и помогать друг другу, учат ребят быть любознательными и слушаться родителей.

Получивший значительную известность в 2012 году, сериал входит в четверку самых популярных российских детских брендов в России. По предварительной оценке Ассоциации анимационного кино «Белка и Стрелка. Озорная семейка» является лидером по телепоказам сериалов на федеральных каналах России, занимая 40% эфира среди детской анимации. Более трех лет транслируется в передаче «Спокойной ночи, малыши».

Международным дистрибьютором проекта является компания Epic Pictures Group, Inc. На сегодняшний день сериал продан ведущим телеканалам таких стран, как Италия, Франция, Польша, Израиль, Экс-Югославия, Восточная Европа, Северная Корея, Таиланд и весь Ближний Восток. 

Персонажи
Рекс — самый умный, скромный и застенчивый, но ответственный и честный щенок. Интересуется окружающим миром и много читает, в отличие от Дины и Бублика не хулиганит и ведёт себя примерно. Голубоглазый и носит очки. Старается во всём походить на своего отца Казбека и мечтает попасть в космос. 
Бублик — самый младший в семье, самый хулиганистый и озорной из щенков. Постоянно попадает в смешные ситуации и неприятности из-за своего бойкого нрава и желания что-то сделать по-своему. Несмотря на это, удачлив и может выйти из сложной ситуации благодаря своему везению. 
Дина — самая старшая из всех щенков, весёлая и жизнерадостная. Активная и инициативная, не даёт себя в обиду, но любит красиво выглядеть. Не любит, когда вмешиваются в её дела, однако зачастую вовлекает братьев в игру по своим правилам.

«Планета Ai» («Planet Ai»)

Планета Ai

В 2014 году компания «КиноАтис» продолжила свой космический цикл и запустила в производство новый анимационный сериал в 3D «Планета Ai» (52 серии по 5 минут), с персонажами которого, загадочными зелеными инопланетянами, зрители могли впервые познакомиться в фильме «Белка и Стрелка. Лунные приключения».

«Планета Ai» — комедийный фантастический анимационный сериал для всей семьи. Главные герои – мальчик – непоседа Родя, его папа – изобретатель, робот «Рыжий 5» и собака Шарпик – живут тихой и беззаботной жизнью на небольшом спутнике Планеты Ai. Но все меняется, когда монитор, сконструированный папой, начинает транслировать захватывающие передачи с далекой и никому не известной планеты Земля. Увлеченный ими Родя пытается скопировать все увиденное в программах, что постоянно приводит к непредсказуемым и комичным последствиям. Целевая аудитория сериала – дети от 2 до 12 лет.

Осуществляется кинотеатральная премьера анимационного сериала в программе «МУЛЬТ в кино» (более 200 экранов на старте), а также телевизионные показы на телеканалах «Карусель», «Мульт», «Рыжий». Территория – РФ, СНГ, Прибалтика, США. В 2016 году планируется реализация контента международным телеканалам.

В целях продвижения анимационного проекта достигнута договоренность об использовании лицензионных образов сериала «Планета Ai» в составе детских журналов ведущих Издательских домов России. Создан собственный канал анимационного проекта на сайте YouTube. Осуществляется размещение контента в рамках ведущих онлайн-кинотеатров РФ, СНГ и Прибалтики. 

Планируется выпуск лицензионной продукции, а также участие проекта в рамках российских и международных кинорынков, лицензионных выставок и форумов. На сегодняшний день подписаны контракты по кондитерским изделиям, производству детской одежды, а также использования персонажей анимационного сериала в детских печатных изданиях. Ведется работа по выпуску мобильных приложений, DVD, игр с использованием лицензионных образов и размещению контента в популярных магазинах приложений (включая App Store).

«Гурвинек и волшебный музей»

Гурвинек и волшебный музей

Кинокомпания «КиноАтис» также готовит к запуску полнометражный копродукционный анимационный проект «Гурвинек и волшебный музей», персонажи которого разрабатываются совместно с чешской компанией «Rolling Pictures, spol. s r.o.» и бельгийской студией «Grid Animation» и уже сейчас имеют большой потенциал к лицензированию. Кинотеатральная премьера картины состоится в начале 2017 года в российских кинотеатрах, планируется релиз на крупнейших российских и зарубежных ТВ-площадках.

У проекта интересная предыстория. В советское время было два очень популярных детских журнала: «Мурзилка» и «Веселые картинки». Одним из героев журналов и был Гурвинек – чех по происхождению. Впервые персонаж, созданный знаменитым кукловодом Йосефом Скупа, появился в Чехословакии еще в двадцатые годы прошлого века и быстро набрал популярность среди чешских детей. Подобно нашему Петрушке, Гурвинек был постоянным героем кукольных постановок в театрах. С появлением мультипликации он стал героем чешских мультфильмов, постепенно получив известность и в СССР. Новый международный проект, создаваемый признанными российскими и зарубежными мастерами анимации, призван возродить любимого героя и подарить зрителям незабываемое 3D-приключение. 

Современный Гурвинек – умный и жизнерадостный десятилетний мальчик, страстно желающий только одного – завершить последний уровень невероятно сложной компьютерной игры. Тогда его имя попадет в заветный Зал Славы, задиры из школы наконец-то признают его, и даже рассеянный отец сможет наконец-то им гордиться. Но победа в виртуальной игре становится только началом настоящего путешествия Гурвинека, его верного пса и их невозмутимой соседки в давно забытый мир старинного городского музея игрушек. Гурвинек случайно активирует легендарный волшебный диск, который оживляет не только музей и всех его удивительных обитателей, но и чудовищного престарелого кукловода. Осознав, какие силы он пробудил, Гурвинек должен будет развить навыки, полученные им во время прохождения любимой игры, до совершенно нового уровня! Но это далеко не все, ведь герою предстоит собрать всю свою смелость для борьбы с обезумевшим кукловодом, чтобы спасти не только своего отца, но и весь город от надвигающейся жестокой и загадочной угрозы.

На данный момент разворачивается масштабное производство анимационного фильма. Режиссерами выступают Джеспер Моллер, известный по работе над мультфильмом «Астерикс и викинги» (2006), и Инна Евланникова — одна из создателей анимационной франшизы «Белка и Стрелка». С российской стороны фильм продюсируют Вадим Сотсков и Сергей Зернов.

В красочном мире мультфильма встретятся яркие российские и иностранные персонажи, которые подарят зрителям увлекательное 3D-приключение и вернут веру в дружбу и семейные ценности. «Гурвинек и волшебный музей» станет первым масштабным анимационным копродукционным проектом, в производстве которого принимает участие российская студия.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама