Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 декабря 2016 14:48

Санкт-Петербургский культурный форум стартовал с рекордными показателями

Санкт-Петербургский культурный форум стартовал с рекордными показателями

1 декабря 2016 года в Атриуме Главного штаба Эрмитажа прошла церемония открытия юбилейного пятого Санкт-Петербургского международного культурного форума. Она ознаменовала начало работы его многочисленных секций. 

Как сообщил заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский, юбилейный форум показывает рекордные цифры. В этом году в нем примут участие 20 тысяч человек, состоятся 350 мероприятий на 140 площадках и более 60 важнейших деловых соглашений в области культуры. 

V Санкт-Петербургский международный культурный форум

Журавский добавил, что форум динамично развивается: «В этом году еще более представительные делегации зарубежных стран, в том числе ФРГ, Великобритании, США, Франции и Италии, - это тоже хороший симптом, потому что никакие санкции не имеют значения для людей, которые выстраивают горизонтальные культурные связи и реализуют совместные проекты».

«Уже в пятый раз мы проводим культурный форум, который стал площадкой для общения деятелей культуры, бизнес-сообщества, власти, - подчеркнул вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов. - В дружной атмосфере, в открытых дискуссиях мы обсуждаем развитие мировой культуры».

V Санкт-Петербургский международный культурный форум

В церемонии также приняли участие заместитель директора «Эрмитажа» Георгий Велинбахов и президент Санкт-Петербургского государственного университета Людмила Вербицкая.

Прямая трансляция проходит на двух площадках V Санкт-Петербургского международного культурного форума: Центральной площадки в Главном штабе Эрмитажа и Деловой площадки в Российском этнографическом музее (Мраморный зал).

V Санкт-Петербургский международный культурный форум

Трансляцию пленарных заседаний, круглых столов, презентаций и других мероприятий можно наблюдать из всех 5 залов Главного штаба — это Атриум, Лекторий, Белый зал, Двор №4 и Малый зал.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Год российского кино

Другие статьи по теме Международный культурный форум в Санкт-Петербурге

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама