Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 ноября 2009 17:28

В Москве завершилась выставка NATEXPO

В Москве завершилась выставка NATEXPO

17-20 ноября 2009 года в новом 75 павильоне Всероссийского Выставочного центра прошла очередная Международная выставка профессионального оборудования и технологий для теле-, радио-, Интернет-вещания и кинопроизводства NATEXPO и XIII Международный конгресс НАТ. Экспозиция занимала 14 тысяч кв. метров удобного и хорошо приспособленного для подобных мероприятий павильона ВВЦ. Компания Sony смогла выставить в нем даже передвижную телевизионную станцию, произведенную для ВГТРК.

В этом году выставка была значительно масштабней, чем в прошлом. В ней приняли участие свыше двухсот компаний. Генеральный директор NATEXPO Наталия Пискунова отметила: «Конечно, кризис отразился и на выставке, ведь бюджеты сократили все. Кто-то отказался от стенда, кто-то уменьшил его площадь. Тем не менее, в этом году у нас было более двадцати новых участников, и в целом, по сравнению с прошлой выставкой, площадь экспозиции не уменьшилась, также как и количество участников».

Стенды в новом 75 павильоне ВВЦ впечатляли посетителей выставки (коими, по словам Наталии Пискуновой, являются «специалисты, работающие в вещательной индустрии и занимающиеся кинопроизводством, производители аудио- и видеопродукта, а также те, кто закупает и поставляет оборудование») оригинальностью дизайнов. Компании старались как можно ярче и интереснее представить производимое ими оборудование и новые технологические разработки. Среди участников NATEXPO были такие фирмы и корпорации, как Sony, Panasonic, Fujinon, Canon, Apple, «Первый канал», «Стрим ТВ» и другие. Впервые в выставке принимали участие компании, осуществляющие Интернет-вещание и кинопрокат в сети. Также на NATEXPO-2009 было представлено новое направление «Оборудование и технологии кинопроизводства», в рамках которого работал Кинопавильон, организованный Группой компаний «Джей Си Системс» и  компанией KINORENT.

Поскольку в этом году выставка проходила одновременно с Рынком вещательного контента Moscow TeleShow, в 75 павильоне ВВЦ представлялось не только новейшее оборудование, но и конечный продукт. Ведущие производители контента смогли продемонстрировать свою аудиовизуальную продукцию на Контент Шоу. Moscow TeleShow посетили представители более чем трехсот тридцати организаций из двадцати двух стран, из них сорок семь компаний приняли участие в работе Рынка вещательного контента впервые (статистика).

В рамках NATEXPO проводилась насыщенная деловая программа: семинары, презентации, тренинги. Как сказала Наталия Пискунова, «все мероприятия были направлены на то, чтобы специалисты, которые производят или поставляют оборудование, получили возможность продемонстрировать преимущества своего продукта, а также, возможно, и научить, как с ним работать. В свою очередь, посетители выставки имели уникальную возможность пообщаться с производителями, получить необходимый опыт и информацию, что, безусловно, поможет им в профессиональной деятельности».
Автор:
Мария Мухина

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Международная выставка профессионального оборудования и технологий NATEXPO

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама