Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 января 2016 12:57

Международный питчинг MIPFormats начинает прем заявок на участие

Международный питчинг MIPFormats начинает прем заявок на участие

26 января 2016 года стартовал прием заявок на участие в ежегодном международном питчинге, который состоится 2-3 апреля в рамках медиарынка MIPFormats в Каннах. Мероприятие проводится уже в седьмой раз и традиционно будет посвящено телевизионным форматам. К участию в питчинге приглашаются продюсеры и создатели неигровых развлекательных форматов со всего мира, чтобы презентовать идеи новых проектов перед крупнейшими и опытнейшими профессионалами в области форматов.

Второй раз организатором мероприятия выступает компания из Великобритании all3media International. В жюри войдут представители ее производственных отделений, среди которых Maverick TV («10 Years Younger», «Embarrassing Bodies»), Objective Productions («The Cube», «Reflex»), Lion TV («Cash Cab», «Sexy Beasts»), и MME/Filmpool (создатели жанра конструируемой реальности).

Возглавит судейскую коллегию Стивен Ламберт – глава Studio Lambert (подразделение all3media) и исполнительный продюсер таких форматов, как «Undercover Boss» и «Gogglebox», ставших настоящими хитами на ТВ. В выборе победителей ему помогут руководители других департаментов all3media и ведущие редакторы компании.

«Я очень рад участвовать в международном питчинге MIPFormats 2016 в качестве эксперта. Мероприятие пользуется большой популярностью в сообществе форматов, поскольку оно предлагает фантастические возможности для продюсеров, желающих продемонстрировать свои идеи новых потенциальных международных хитов», - прокомментировал Ламберт.

Победитель питчинга MIPFormats получит денежный приз в размере €5,000, а также пакет услуг общей стоимостью €15,000, направленный на дальнейшую разработку формата. Заявки на участие принимаются до 22 февраля 2016 года.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на официальном сайте рынка MIPFormats

Реклама