Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 марта 2019 14:17

КиноАтис представил «Мушкетеров царя» на питчинге Cartoon Movie в Бордо

КиноАтис представил «Мушкетеров царя» на питчинге Cartoon Movie в Бордо

7 марта в рамках европейского копродукционного форума и питчинга анимационных проектов Cartoon Movie во французском городе Бордо продюсер студии КиноАтис Вадим Сотсков представил новую картину под названием «Мушкетеры царя».

Индустриальная программа Cartoon Movie длилась три дня: в первый день мероприятия продюсеры, впервые выступающие на Cartoon Movie, имели возможность отрепетировать презентацию вместе со специальными консультантами, а во второй и третий состоялся питчинг проектов, на котором творческие группы и продюсеры представили свои фильмы потенциальным партнерам.

Единственным участником от России на питчинге стала студия КиноАтис, которая, наряду с другими европейскими проектами, представила анимационную ленту «Мушкетеры царя». Картина создается в копродукции с французской Mikros Animation и бельгийской Walking the Dog. На презентации продюсеры показали европейским дистрибьюторам и байерам эпизод аниматика и яркий трейлер фильма, а также рассказали о сюжете анимационной новинки.

Из презентации_Локации

«Мушкетеры царя» - исторический фэнтези-проект. Действие картины разворачивается в 17 веке. Проект основан на реальных исторических событиях, однако в нем есть и захватывающие приключения героев, и нежная любовная линия, и комедийная составляющая. По словам продюсера фильма с российской стороны Вадима Сотскова, фильм ориентирован на семейную аудиторию, но может заинтересовать и молодежную.

Из презентации_персонаж Григории

«На мой взгляд, одно из достоинств проекта - гармоничное сочетание культурно-исторического контекста с развлекательной составляющей. По всем параметрам эта картина отвечает концепции анимационной студии КиноАтис. Мы гордимся, что создаем проекты, которые в увлекательной форме, через юмор и захватывающие приключения героев знакомят зрителей с культурным прошлым нашей страны», - отметил генеральный директор и продюсер анимационной студии КиноАтис Вадим Сотсков.

Проект «Мушкетеры царя» вызвал большой интерес у кинематографистов, среди которых были французские, немецкие и другие европейские дистрибьюторы и байеры. «Перед питчингом дистрибьюторам и байерам, присутствующим в зале, выдали специальные бланки: так, по нескольким параметрам, они могли оценить проекты по пятибалльной шкале и оставить комментарии. Сразу же после презентации мы получили целую стопку заполненных анкет, в которых были как положительные отзывы, так  и ценные советы и рекомендации. Участие в питчинге дало нам отличный опыт, помогло по-новому взглянуть на проект, осознать сильные стороны и подметить неточности, которые мы обязательно учтем при дальнейшей работе над картиной»,- поделился российский продюсер.

Кадр из трейлера

Инициатором проекта «Мушкетеры царя» выступила французская студия Mikros Animation. Из-за особенности сюжета, построенного на русской истории, представители компании были заинтересованы в российском партнере и нашли его в лице анимационной студии КиноАтис. Компания, за плечами которой уже имеется опыт создания анимационной картины в копродукции с другими странами, подключилась к разработке сценария, а также примет участие в производстве ленты.

«Для студии КиноАтис крайне важно участвовать в создании копродукционного проекта наряду с такими ведущими европейскими анимационными компаниями, как Mikros Animation и Walking the Dog. Сегодня российская анимация стремительно развивается, однако занимает слабую позицию на международном рынке. Я призываю представителей отечественных студий не бояться принимать участие в подобных форумах, представлять свои проекты и заводить новые полезные знакомства», - сказал Вадим Сотсков.

Кадр из трейлера

В данный момент сценарий анимационного фильма находится в процессе доработки и будет полностью завершен в апреле 2019 года. На питчинге продюсеры картины провели множество встреч с представителями европейских компаний и сейчас ведут активные переговоры о софинансировании проекта с потенциальными зарубежными партнерами. К производству анимационной ленты создатели планируют приступить уже в январе 2020.

В 2019 году в питчинге Cartoon Movie приняли участие продюсеры и создатели анимации из 40 европейских стран. Всего в конкурсе было представлено 66 проектов в разных жанрах, стилях и технологиях, находящихся на этапе разработки сценария, в подготовительном и производственном периодах.


Все новости о фильме

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама