Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 марта 2011 10:48

Автралия в 9-й раз навестит Москву

Автралия в 9-й раз навестит Москву

С 16 по 20 марта 2011 года традиционно в самом центре столицы, в кинотеатре «Художественный» вот уже в 9-й раз пройдет фестиваль Австралийского Кино, который знакомит зрителей с культурой и киноискусством современной Австралии. В программу войдут 9 австралийских кинофильмов, представляющих различные аспекты современного общества. Все ленты будут показаны в оригинале (на английском языке), с русскими субтитрами.

Смотр ежегодно проводится Посольством Австралии в России, совместно с Австралийской Комиссией по Кинематографии (Screen Australia).  

Программа 2011 года/ 2011 Australian Film Festival

16 марта

Церемония открытия
Lantana / Лантана    20:00

17 марта    
Bran Nue Dae / Новый-новый день    17:30
Radiance / Блеск    19:30

18 марта    
Australian Rules / По австралийским правилам    17:30
Two Hands / Своими руками    19:30

19 марта    
Breaker Morant / Законы войны    15:30
The Tracker / Следопыт     17:30
Two Hands / Своими руками    19:30

20 марта    
Year of the Dogs/Тяжелый сезон 15:30
Better than Sex / Больше, чем секс 17:30
The Tracker / Следопыт 19:30

О фильмах фестиваля:
Australian Rules / По австралийским правилам
Продолжительность - 98 минут
Действие фильма, созданного по мотивам романа Филипа Гвина «Убийственно, не так ли?», происходит в наши дни в забытой богом рыбацкой деревушке на южном побережье Австралии.  Два полярных мира, черный и белый,  объединяет, или почти объединяет, одно – футбол и команда, за которую они играют. «Правила по-австралийски» –  рассказ о том, как становятся взрослыми.

Breaker Morant /Законы войны
Продолжительность – 104 минуты
Фильм Брюса Бересфорда «Объездчик Морант» относится к числу самых известных и самых популярных лент в истории австралийской кинематографии. Сюжет картины основан на реальном судебном процессе времен англо-бурской войны, главными обвиняемыми в котором стали три карабинера: искатель приключений Гарри Морант по прозвищу «Объездчик» и два молодых австралийца, Хэндкок и Уиттон.  

Year Of The Dogs (Documentary)/Тяжелый сезон (документальный фильм)
Продолжительность – 86 минут
1996 год, вот-вот начнётся новый футбольный сезон. Жителям Футскрея, что недалеко от Мельбурна, в этой жизни приходится непросто, как и местной футбольной команде, которая не выигрывала первенство лиги с 1954 года. Надежды городка связаны с ними – крепкими и бесстрашными «Бульдогами».  На протяжении всего сезона камера следит за жизнью клуба: от кабинета его директора до раздевалки.

Lantana /Лантана
Продолжительность – 119 минут
Исчезает женщина. Четыре семейных пары запутались в паутине любви, лжи, секса и смерти. Выживут не все. «Лантана» - психологический триллер о любви, история о совершаемых нами ошибках, их последствиях и о попытках все исправить.

Radiance /Блеск
Продолжительность – 81 минуты
Смерть матери вновь сводит трёх её таких разных и таких далёких друг от друга дочерей в обветшавшем доме их детства. В доме, где им придётся столкнуться с недосказанностью, незаконченными делами и семейными секретами, доставшимися им в наследство. Провожая мать в последний путь, три сестры находят в себе силы справиться с призраками прошлого.

Two Hands /Своими руками
Продолжительность – 90 минут
Фильм о злоключениях Джимми, амбициозного уличного хулиганистого паренька. Потеряв деньги, принадлежащие гангстерам, Джимми вынужден пойти на своё первое «дело», чтобы не получить пулю в голову. К сожалению, именно в этот момент он встречает девушку своей мечты, которая открывает перед ним перспективы лучшей жизни. Джимми проваливает дело, а двое малолетних воришек, из-за которых и начались все его неприятности, оказываются замешанными в событиях, изменяющих всю его жизнь.

The Tracker/Следопыт
Продолжительность – 98 минут
1922 год, австралийская глубинка, бесконечные горные хребты, трое верхом, один впереди пешком… Фанатик, Ветеран и Попутчик, ведомые Следопытом, преследуют Беглеца. В горячке погони, среди убийств и резни сложно обозначить границы правосудия и справедливости… вопрос уже не в том, будет ли пойман Беглец, а в том, где правда, а где ложь, где белое, а где чёрное – и  кто же указывает путь?
 
Better Than Sex /Больше, чем секс
Продолжительность – 81 мин
После случайно проведённой вместе ночи два человека осознают, что им нужно нечто большее, чем секс.  

Bran Nue Dae/Новый-новый день
Продолжительность – 82 мин
Лето 1969 года. Молодой человек наслаждается жизнью в идиллическом прибрежном городке Бруме — ходит на рыбалку, проводит время с друзьями, гуляет с подружкой. Но мать Вилли хочет, чтобы сын продолжал учебу и отсылает его обратно в школу при монастыре. Вилли поднимает бунт против строгих порядков, а после наказания убегает из школы и отправляется в путешествие, которое, в конечном счёте, приводит его домой.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама