Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 марта 2011 09:34

Хью Хадсон – президент 2-го Фестиваля VOICES

Хью Хадсон – президент 2-го Фестиваля VOICES

В 2011 году Второй международный Фестиваль молодого европейского кино VOICES состоится с 5 по 10 июля 2011 года в городе Вологда. Стало известно, что президентом киносмотра в этом году стал Хью Хадсон, автор всемирно известного фильма "Огненные колесницы" (1981). В жюри под его руководством войдут известные и значимые персоны европейского и российского кино. Как и в прошлом году, на форуме будут представлены ленты молодых режиссеров, чьи работы лучше всего отражают тенденции независимого европейского кино.

Международная направленность проекта отражена в отборе фильмов для конкурса, а также в ежегодном выборе одной из европейских стран Почетным Гостем Фестиваля. В этом году Фестиваль пройдет в рамках официальной программы Года Италии в России.

В конкурсном показе фестиваля в Вологде примут участие около десяти дебютных или вторых работ европейских режиссеров. Эти фильмы до сих пор не выходили на российские экраны.

Также гостей смотра ждут около тридцати внеконкурсных фильмов, которые будут показаны в современных городских кинотеатрах, и также специальные проекты Фестиваля.

Ожидается, что в начале июля в Вологодскую область приедут более ста уже известных и начинающих молодых кинематографистов из России и зарубежья, почётные гости.

Жюри фестиваля VOICES вручит победителям следующие призы:
Гран-при (30 000 евро)
Приз за лучшую режиссёрскую работу
Приз за лучший сценарий
Приз за лучшую актерскую работу
Одна из работ удостоится Приза зрительских симпатий, который будет определен путем специального голосования.
Реклама