Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 июня 2011 17:44

Хелен Миррен устроит на 33 ММКФ "Бурю"

Хелен Миррен устроит на 33 ММКФ "Бурю"

23 июня 2011 года в Москве стартует 33-ий Международный кинофестиваль (ММКФ), в рамках которого будет представлена ретроспектива “Tribute to Helen Mirren”, посвященная выдающейся британской актрисе Хелен Миррен. В программу, которая пройдет с 24 по 30 июня, включены следующие фильмы с участием актрисы: “Королева” (2006), “Последнее воскресение” (2009) и “Буря” (2010), фильм закрытия Венецианского кинофестиваля и номинант на премию «Оскар» за лучшие костюмы в 2010 году.   

Прокат в России кинокартины “Буря” начнется 21 июля 2011 года.  Это новая экранизация одноименной пьесы Уильяма Шекспира в постановке всемирно известного режиссера Джули Тэймор («Фрида», «Через Вселенную», мюзиклы “Король Лев”, “Человек Паук”).

Пьеса Шекспира, благодаря блистательной режиссуре Джули Тэймор и современным спецэффектам, превратилась в яркое, динамичное зрелище, в котором фантастически переплетены смешное, романтичное и сверхъестественное. Тэймор внесла в классический сюжет изменение – вместо волшебника Просперо появилась волшебница Проспера, ее и сыграла Хелен Миррен.
Реклама