Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 июля 2011 14:35

Джон Малкович о театре, опере и коллегах

Джон Малкович о театре, опере и коллегах

В рамках мастер-классов, предназначенных, в первую очередь, для участников летней киношколы, 16 июля 2011 года в рамках 2-го Одесского международного кинофестиваля прошла встреча с Джоном Малковичем. На протяжении фестиваля, участников киношколы ждет еще много ярких встреч с именитыми режиссерами, актерами и продюсерами, которые постараются поделиться своим профессиональным опытом.

Желающих пообщаться с легендарным актером собралось больше, чем позволял вместить в себя синий зал кинотеатра “Родина”. Те, кому все же удалось протиснуться, спрашивали обо всем и ни о чем.

Актер театра и кино, номинант и обладатель престижнейших наград в области кинематографа, режиссер, сценарист, продюсер, дизайнер одежды, человек потрясающей харизмы, просто своим присутствием словно отнял у окружающих дар речи. Те, кому все же удалось побороть трепет, интересовались творческими планами Малковича, в частности, его переговорами относительно организации театрального фестиваля в Ялте. Спрашивали о гастрольном графике и возможности привезти в Одесский оперный театр хотя бы одну из двух опер, с которыми Джон сейчас гастролирует по Европе. Задавали вопросы о любимых режиссерах и актерах из числа тех, с кем довелось работать. Корректно интересовались интимными подробностями постельных сцен с Софи Марсо в фильме “За облаками”.

Джон Малкович удовлетворил любопытство каждого. Да, действительно, переговоры ведутся и Джон надеется, что в ближайшее время они увенчаются успехом. Гастрольный график очень плотный и разнообразный - на данный момент актер занят в двух операх, которые с удовольствием привез бы в Одессу, ему уже доводилось выступать на сценах двух других оперных театров, спроектированных, как и Одесский оперный, архитекторами Ф. Фельнером и Г. Гельмером, чуть позже Малкович начнет сниматься в фильме, а осенью должен подготовить эскизы для новой коллекции одежды. Среди любимых режиссеров и актеров, выделил литовскую актрису Ингеборгу Дапкунайте, вместе с которой работает на разных проектах уже много лет. Что до участия в интимных сценах, сказал, что, безусловно, смущения избежать не удается, но потерпеть можно, так как это не самый тяжелый способ заработать денег...

В целом же можно сказать, что Малкович отвечал лаконично и по существу. В целом общение было похоже на пресс-конференцию, а не на мастер-класс, но все остались довольны.
Реклама