Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 сентября 2011 18:36

Кинофорум «Я И СЕМЬЯ» - 2011

Кинофорум «Я И СЕМЬЯ» - 2011

С 6 по 12 октября 2011 года в четвертый раз пройдет Кинофорум «Я и семья» - уникальное кинематографическое событие, способ популяризации и укрепления семейных ценностей, привлечение внимания к актуальным проблемам семьи, возможность найти единомышленников и друзей, обсудить волнующие проблемы воспитания детей, взаимоотношений в семье.

Президент Кинофорума – народная артистка России Наталия Белохвостикова.

В 2011 году подготовлены специальные программы, посвященные Году итальянской культуры в России и Году космонавтики: «Итальянская семья в кино», «Семья космонавта. Наследование традиций».

В этом году стартует новая программа «Мужчина и женщина: часовые любви»: с 7 по 11 октября в кинотеатре «Звезда» ежедневно до начала сеансов будет проходить акция «Право на счастье», главная задача которой помочь одиноким людям найти «свою половинку».

Тренинги проведет, автор и ведущая, Люция Сулейманова, кандидат психологических наук.

Cуббота, 8 октября, кинотеатр «Звезда» (м. Курская, напротив Атриума), 15-00.

"От первого свидания к созданию пары"Базовые эмоциональные потребности мужчин и женщин. Как дать партнеру то, что ему нужно, и сделать отношения устойчивыми. Традиционные ошибки: как мы, сами того не зная, можем оттолкнуть партнера.

Воскресенье, 9 октября, кинотеатр «Звезда»(м. Курская, напротив Атриума), 15-00.

"Любовь, которую мы себе разрешаем"Типы семейных моделей, их влияние на выбор нашей собственной модели. Семейные правила, мифы и ритуалы. "Мамины сыновья" и "папины дочки".
Психологическая Ассоциация «Доверие».

В дни проведения Кинофорума пройдут мастер-классы для всех желающих: роспись самоваров (самовар – символ традиционного приза Кинофорума «Я и Семья»), пошив игрушек «Народная кукла», музыкальный мастер-класс композитора-музыканта по написанию музыки к кинофильму; а также, в рамках мероприятий, посвященных Году Италии в России, готовится круглый стол по актуальным проблемам воспитания детей в интернациональных семьях и мастер-класс по приготовлению «семейного пирога»: русского пирога и итальянской пиццы.

Алексей Анастасьев, писатель – путешественник, автор и ведущий мастер – классов:

Cуббота, 8 октября, кинотеатр «Художественный», 14-30

Жизнь и удивительные приключения писателя-путешественника в разных странах: рассказы «а-ля Жак Паганель», забавные истории и впечатления.

Семинар для детей.

Воскресенье, 9 октября, кинотеатр «Художественный», 16-30

Литература о путешествиях. Существует ли специальность экспедиционного писателя, журналиста и кинематографиста (этакого Жюль Верна или Шатобриана) в нашу эпоху, когда каждый может составить маршрут, пройти его и описать?

Семинар для взрослых.
Новшество IV Кинофорума «Я и Семья» - программа «Кино на площади». В этом году мы предлагаем впервые в Москве провести уникальную акцию - показ фильмов на Арбатской площади около кинотеатра Художественный. Таким образом,кино выйдет на улицу и станет по-настоящему доступным всем жителям города! В программу войдут сборники лучшей современной анимации и короткометражные фильмы, так как именно кино такого формата лучше всего воспринимается в условиях города, когда даже спешащий по своим делам человек может посмотреть фильм от начала до конца.

8 октября, в 17:00 в к/т «Художественный» состоится творческий вечер знаменитой актрисы, народной артистки России, справившей в этом году юбилей – Наталии Белохвостиковой, творческий вечер продолжится показом фильма «Законный брак».

Маленьких зрителей порадуют специальная программа студии «Союзмультфильм» и программа фестиваля «Эстонская анимация», которые будут демонстрироваться в золотом зале кинотеатра «Художественный».

6 октября, в 19:00 в к/т «Художественный» состоится церемония открытия Кинофорума «Я и Семья». Кинофорум открывается премьерой фильма «Дом ветра» режиссера Вячеслава Златопольского; на торжественной церемонии закрытия Кинофорума 12 октября, в 19:30 состоится вручение памятных призов и подарков, а так же премьера российского фильма.

Программы Кинофорума будет демонстрироваться в кинотеатрах ГБУК «Московское кино»: «Художественный», «Нева», «Факел», «Звезда», «Рассвет», «Сатурн», «Свобода», «Спутник», «Тула», «Улан-Батор», «Владивосток».

Вход на все мероприятия свободный!
Реклама