Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 ноября 2011 18:44

5-й космический День Рождения «Малого Спутника»

5-й космический День Рождения «Малого Спутника»

С 17 по 27 ноября 2011 года пройдет 5-й юбилейный Фестиваль российских фильмов «Спутник над Польшей», уже получивший признание в Европе как самый крупный заграничный Фестиваль российских фильмов. Гораздо менее известен его «младший брат» фестиваль «Малый Спутник», в рамках которого демонстрируются анимационные и полнометражные игровые ленты, целевой аудиторией которых являются юные зрители. В этом году «Малый Спутник» пройдет 19-20 и 26-27 ноября на станции «Кинотека».

Программа мероприятий обширная и сбалансированная. Молодые любители кино смогут увидеть как старые советские мультфильмы, давно уже ставшие классикой (в их число входят «Чебурашка», «Ну погоди!» и «Приключения Винни-Пуха»), так и современные картины (как игровые, так и анимационные), отражающие положение дел в нынешнем российском кинематографе («Золушка», «Тайна третьей планеты», «Звездные собаки Белка и Стрелка», «Снежная королева», «Смешарики»).

Помимо просмотра фильмов у юных зрителей будет возможность поучаствовать в розыгрышах и интересных конкурсах, а также посетить мастерские анимации, что еще больше обогащает культурную программу.
Автор:
Анна Познанская
Реклама