Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 декабря 2011 13:04

Роттердамский фестиваль: первые фильмы программы

Роттердамский фестиваль: первые фильмы программы

С 25 января по 5 февраля 2012 года состоится Роттердамский кинофестиваль (International Film Festival Rotterdam, IFFR) – один из самых значимых в Европе киносмотров, специализацией которого является независимое авторское кино. Он пройдет в 41-й раз и уделит внимание молодым актерам и режиссерам и нетрадиционному кино.

Форум откроется новой картиной Люка Бельво «38 свидетелей» / «38 Temoins», рассказывающей историю о преступлении, которое произошло на улице якобы без свидетелей, пока главная героиня вроде бы была в Китае, а ее муж работал. Закроется же смотр психологической драмой Дэниэла Неттхайма «Охотник» / «The Hunter». Лента снята по одноименному роману Джулии Ли и рассказывает о том, как главный герой Мартин отправляется в пустыню Тасмании охотиться на последнего тасманского тигра.

Также уже названы первые пять из 15 фильмов-участников конкурсной программы. Традиционно это картины начинающих режиссеров:
«Яйцо и камень» / «Egg and Stone», режиссер Хуан Джи, производство – Китай
«Со стороны выглядит мило» / «It Looks Pretty From a Distance», режиссеры Анка и Вильгельм Сансаль, производство – Польша
«Возвращение в Бирму» / «Return to Burma», режиссер Миди Зед, производство – Тайвань
«Юго-Запад» / «Southwest», режиссер Эдуардо Нюнс, производство – Бразилия
«Рыба» / «A Fish», режиссер Парк Хонг-мин, производство – Южная Корея
Реклама