Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 января 2012 14:25

"Святая Анна" принимает заявки на участие

"Святая Анна" принимает заявки на участие

С 16 по 24 марта 2012 года в Москве пройдет ХIX Открытый Фестиваль студенческих и дебютных фильмов на соискание национальной премии "СВЯТАЯ АННА". Смотр уже давно занял заметное место в культурной жизни России. Традиционно участие в нем принимают студенты самых разных киношкол – от ведущих институтов до независимых студий и компаний. Это молодые кинематографисты практически из всех регионов России, а также киношколы стран СНГ. Для многих это уникальный шанс показать свои работы широкой публике и оценить творчество коллег по 15 номинациям.
    
Дирекция фестиваля принимает заявки на участие. Фильм необходимо передать в 8 экземплярах на DVD-дисках в "Бюро обслуживания" Дома Кино СК РФ по адресу: г. Москва, ул. Васильевская, д.8, комната №8 (1 этаж). Диски подаются вместе с распечатанной заявкой, которую автор картины или правообладатель заполнял на сайте фестиваля. Прием фильмов осуществляется в будние дни с 12:00 до 18:00. Копии фильмов принимаются строго до 22 февраля.
Авторам, находящимся вне Москвы, копии фильмов с заявкой необходимо отправить по почте. Фильмы, отправленные позже 10 февраля по почтовому штемпелю, дирекцией фестиваля не рассматриваются.
Почтовый адрес:
123056, Москва, ул. Васильевская, дом 13, кабинет 8 (бюро обслуживания)
Союз Кинематографистов РФ, Дом кино. фестиваль "св.анна"
Елене Михалиной

Задача фестиваля – не только показать лучшие работы талантливых дебютантов, но и дать путёвку молодым сценаристам, режиссёрам, операторам в большое профессиональное кино. Познакомить молодое поколение с новинками российского документального, игрового и анимационного кино, а также напомнить об уже созданных шедеврах, активировать интерес юношества к отечественному кино.

Помимо показа конкурсных фильмов в рамках программы фестиваля пройдут такие мероприятия как панорама игровых картин, мастер-классы и творческие встречи выдающихся кинематографистов, семинары, выставки изобразительных работ и фотографий, пресс-конференции, круглые столы и многое другое.
Реклама