Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
10 апреля 2012 16:47

Российские портовые города стимулируют творчество!

Российские портовые города стимулируют творчество!

Калининградские режиссёры Стас Сапачёв и Евгений Спиваков сняли короткометражный фильм о девушке, страдающей игровой зависимостью «Игра». Картина, как сообщает  служба информации местной радиостанции «Балтик Плюс», уже включена в программу Каннского фестиваля (16 - 26 мая 2012 года). Работа над фильмом «Игра» заняла чуть меньше года. В главной роли Юлия Домаш из Калининградского областного музыкального театра. Остальных персонажей исполнили непрофессиональные артисты, в том числе и калининградский телеведущий и шоумен Андрей Судаков.

Кроме премьеры во Франции, Стас Сапачёв и Евгений Спиваков планируют встречаться с мировыми продюсерами и режиссёрами, чтобы представить им свои полнометражные проекты. Что ж, смелость и не такие города брали. Только неплохо было бы начинающим кинематографистам поучиться и азам кинобизнеса.

В прошлом году аналогичный случай был с молодым и активным талантом из Владивостока, студентом Дальневосточного федерального университета Тихоным Макаровым, пославшим составителям программ свой семиминутный фильм «Отдел культуры». Правда, по возвращению, начинающий режиссер рассказывал местным журналистам о том, что представить не смог зрителям представить свою работу: «В нашей программе участвовали около 700 режиссеров. А чтобы продемонстрировать ролик в зале, рассчитанном на 30 человек, надо было заплатить тысячу евро, зато я прошелся по красной дорожке перед вечерними показами кинофильмов». Так что калининградским ребятам надо заранее позаботиться о дополнительной сумме в 1000 евро.
Реклама