Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 апреля 2012 11:01

Немецкая трилогия "Драйлебен" включена в программу Третьего фестиваля VOICES

Немецкая трилогия "Драйлебен" включена в программу Третьего фестиваля VOICES

В программу фестиваля молодого европейского кино VOICES, который с 6 по 10 июля 2012 года пройдет уже в третий раз в Вологде, покажут нашумевшую трилогию "Драйлебен" от немецких режиссеров Кристиана Петцольда (Christian Petzold), Доминика Графа (Dominik Graf) и Кристофа Хоххойслера (Christoph Hochhäusler).

Фильмы из трилогии включены во внеконкурсную программу Фестиваля VOICES, картины будут показаны  при поддержке Немецкого культурного центра им. Гете в кинотеатрах города Вологды в рамках официальной программы перекрестного года России и Германии.

"Драйлебен" - три киноистории, снятые Петцольдом, Графом и Хоххойслером, которые  рассказывают об одном событии, произошедшем в одном из поселений недалеко от Тюрингского леса: из местной тюрьмы сбежал сексуальный маньяк. Один общий мотив раскрывается в каждой части "Трех жизней" по-разному: в фильме Петцольда показана пара молодых возлюбленных, которые часто оказываются в местах, где скрывается маньяк, у Графа - главной оказывается полицейский психолог, которая приезжает в поселение Драйлебен заниматься расследованием, однако погружается в воспоминания о прошлом, и только Хоххойслер рассказывает зрителям историю самого маньяка.

Трилогия "Драйлебен" - это уникальный проект немецкого телевидения, который родился из электронной переписки трех режиссеров Петцольда, Графа и Хоххойслера о тенденциях в современном немецком кино. Проект участвовал в программе «Форум» Берлинского кинофестиваля в 2011 году, а также был отмечен  Немецкой телевизионной премией за "Особые заслуги в игровом кино".

17 апреля Фестиваль молодого европейского кино VOICES и Немецкий культурный центр им. Гете организуют специальный показ одного фильма из трилогии - кинокартины Кристиана Петцольда "Драйлебен: Что-то лучшее, чем смерть". Перед показом в малом зале кинотеатра "Салют" также пройдет пресс-конференция VOICES с участием арт-директора Фестиваля VOICES Коринны Данилу. Начало в 19.00.

Третий фестиваль молодого европейского кино VOICES в этом году будет посвящен Германии и немецкому кинематографу.
Реклама