Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 апреля 2012 12:19

Мысль ищет свободы!

Мысль ищет свободы!

Организаторы документальной программы 34 Московского международного кинофестиваля (21-30 июня 2012 года) продолжают набор картин в конкурс документальных фильмов. Российские режиссеры и студии могут подать свою картину на рассмотрение для участия в международном документальном конкурсе 34 ММКФ до 1 мая.

С 2006 года в рамках Московского кинофестиваля существует программа «Свободная мысль», ежегодно показывающая лучшие мировые документальные картины – обладателей самых престижных премий и наград на кинофестивалей мира.

С прошлого года на Московский кинофестиваль вернулась конкурсная программа, в которой представлены 7 новых картин, созданных для массовой кинотеатральной аудитории. Россию в прошлом году представлял совместный фильм Дмитрия Васюкова и Вернера Херцога «Счастливые люди: Год в тайге». Английский фильм «Сенна», также участвовавший в конкурсе, позже получил 2 премии Бафта за лучший документальный фильм и за лучший монтаж. Главный приз за лучший документальный фильм – «Серебряный Георгий» достался фильму «В ад и обратно», номинированному на премию «Оскар» в феврале 2012 года.

В этом году организаторы представят 6 новых зарубежных картин, имевших успех в прокате в своих странах или только выходящих на экраны. 7-ая картина будет представлять Россию.

До 1 мая российские режиссеры и студии могут подать свою картину на рассмотрение для участия в международном документальном конкурсе 34 ММКФ, если ваша картина соответствует следующим параметрам:
- хронометраж больше 60 минут
- фильм имеет международную (английскую версию)
- фильм не имел премьеры на других кинофестивалях и не был показан в России.

34 Московский Международный кинофестиваль пройдет c 21 по 30 июня 2012 года.

С заявками и предложениями обращайтесь по адресу doc@moscowfilmfestival.ru
Реклама