Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 мая 2012 15:25

«Любовь» Михаэля Ханеке доберется до России

«Любовь» Михаэля Ханеке доберется до России

Фильм австрийского режиссера Михаэля Ханеке «Любовь», получивший Золотую пальмовую ветвь 65 Каннского кинофестиваля, будет показан в Москве уже в июне на фестивале «Другое кино». После показа фильма в начале фестиваля, он тут же стал фаворитом конкурсной программы, заслужив высокие оценки международной прессы. Жюри во главе с итальянским режиссером Нанни Моретти также были очарованы совершенной работой режиссера и актеров - Жан-Луи Трентиньяна и Эммануэль Рива, а также Изабель Юппер.

Михаэль Ханеке стал седьмым режиссером, удостоившимся этой престижной награды дважды: предыдущую «Пальмовую ветвь» режиссер получил за свою картину «Белая лента» в 2009 году. Принимая высшую награду фестиваля, режиссер отметил, что его нынешняя работа во многом стала результатом желания сделать картину с Трентиньяном, который не снимался в кино уже 14 лет и сделал исключение только для Ханеке.

Картина «Любовь» куплена в российский прокат компанией «Другое кино» (ГК «Кармен»). В прокат фильм выйдет 25 октября. Но у киноманов будет шанс увидеть ленту уже в июне - российская премьера «Любви» состоится в рамках фестиваля «Другое кино», который пройдет в столице с 14-20 июня.

Лучшим дебютным фильмом, показанном в Канне в этом году, была признана работа американского режиссера Бена Зейтлина – «Звери дикого юга», представленная в параллельной программе «Особый взгляд». Лента получила престижный приз «Золотая камера». «Это награда за мужество и веру, - сказал режиссер, - фильм был первым для всех - и для актеров, и для меня, и для продюсеров».

Волшебная история о конце света уже стала лауреатом фестиваля Сандэнс в этом году, а в российском прокате фильм появится уже 5 июля. Российская премьера картины также пройдет в рамках фестиваля «Другое кино» в Москве.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Фоторепортажи по теме Международный Каннский кинофестиваль/Festival international du film de Cannes

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама