Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 июня 2012 10:07

Каннские покупки "Вольги"

Каннские покупки "Вольги"

На прошедшем в Канне международном кинорынке Marche du Film (16-25 мая 2012 года) закупщики киноторговой компании «Вольга» приобрели фильмы компании StudioCanal «Медвежонок Паддингтон» (Paddington) и «Серена» (Serena), сочетающие в себе художественные качества и кассовый потенциал. Так что у российского зрителя появится еще больше возможностей увидеть качественные ленты.

«Медвежонок Паддингтон» / «Paddington» – полнометражный фильм, сочетающий элементы компьютерной анимации и игрового кино, в основу сюжета легла всемирно известная серия детских книг писателя Майкла Бонда, изданных на 40 языках тиражом более 35 миллионов экземпляров. Сборник рассказов «Медвежонок по имени Паддингтон» впервые был опубликован 13 октября 1958 года. За полвека плюшевый мишка в дождевике стал таким же узнаваемым  элементом британской культуры как  английская королева или традиционное чаепитие в 5 часов.

О Паддингтоне снят телесериал и мультсериал, а теперь  запущен в производство первый полнометражный фильм будущей франшизы. В активе продюсера «Медвежонка Паддингтона» Дэвида Хеймана - все части кинофраншизы о «Гарри Поттере».

Кинокартина «Серена» / «Serena» лауреата премии «Оскар» Сюзанны Бир («Месть») основана на  одноименном  бестселлере Рона Роша. Главные герои фильма, Джордж (Брэдли Купер) и Серена (Дженнифер Лоуренс), в 1929 году переезжают из Бостона в Северную Каролину, где основывают лесозаготовительную империю. Вместе, как король и королева, они правят своим владением, уничтожая любые препятствия на своем пути. Но когда Серена узнает, что не может иметь детей, она решается избавиться от внебрачного сына Джорджа…
Реклама